Как улучшить циркуляцию крови у малыша в зимний период?

Как улучшить циркуляцию крови у малыша в зимний период?
С началом зимы к врачам приходит много детей с проблемами пищеварения, сердечно-сосудистой системы, нарушениями функций органов дыхания.

В холодное время года обостряются всевозможные хронические болезни. Как помочь ребенку? Прежде всего важно в холода сохранить или улучшить кровообращение в организме ребенка.

Как улучшить циркуляцию крови у ребенка

Отличный способ улучшения циркуляции крови в ногах – это, прежде всего употребление большого количества жидкости. Обычная очищенная вода помогает выводить токсины из организма ребенка вместе с мочой. Важно давать ему пить больше воды, натуральных соков и травяных настоев, которые можно заваривать самостоятельно. Однако важно следить за тем, чтобы у малыша не было аллергии на те или иные натуральные продукты и травы.

Так как фрукты и овощи содержат большое количество воды и питательных веществ, они отлично подходят для того, чтобы стать основой здорового рациона. Это поможет ребенку справиться с задержкой жидкости в организме и улучшить кровообращение в ногах.

Важно не забывать и про физическую активность. Время от времени стоит совершать прогулки или же заниматься на ортопедическом коврике. Постарайтесь организовать досуг ребенка в игровой форме. Так вы сможете завлечь его к физической активности без слез и многочасовых уговоров.

Польза ортопедических ковриков для общего кровотока ребенка

Прежде всего важно отметить, что восстанавливается нормальный кровоток в венах ног, исчезают боли в суставах. При регулярном использовании ортопедических ковриков холодные конечности становятся теплыми, ускоряется периферическое кровообращение. Кроме того, повышается иммунитет за счет того, что происходит надавливание на рефлекторные точки подошвы.

Для выполнения простого комплекса упражнений, мы рекомендуем приобрести ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ, который выполнен из ПВХ и считается одним из наилучших медицинских изделий для профилактики многих заболеваний опорно-двигательного аппарата. Для ребенка пазлы коврика станут интересной развивающей игрушкой, ведь их можно собирать в единую конструкцию в самых различных вариациях. Крепления на модулях ОРТО ПАЗЛ надежные и крепки и не оказывают негативного воздействия на стопу маленького ребенка. Это идеальный выбор игрушки для активного малыша и для заботливого родителя!

12:48
372
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X