Новый метод диагностики рака простаты в «СМ-Клиника»

Новый метод диагностики рака простаты в «СМ-Клиника»
Теперь в консультативно-диагностическом центре «СМ-Клиника» осуществляется трансректальная пункционная биопсия простаты под контролем УЗИ. Данная манипуляция проводится с целью забора материала предстательной железы для проведения цитологического/гистологического исследования полученного биоптата.

Теперь в консультативно-диагностическом центре «СМ-Клиника» осуществляется трансректальная пункционная биопсия простаты под контролем УЗИ. Данная манипуляция проводится с целью забора материала предстательной железы для проведения цитологического/гистологического исследования полученного биоптата. Это исследование необходимо для своевременной диагностики злокачественных новообразований.

Почему это актуально

Биопсия простаты является основным и наиболее информативным методом обнаружения опухолей данного органа. Но, к сожалению, далеко не все медицинские организации имеют необходимое оборудование для проведения биопсии. В нашем медицинском центре такое оборудование есть.

Ошибка при диагностике злокачественных новообразований имеет очень высокую цену. Ведь если вовремя не выявить рак, это может привести к тяжелейшим последствиям для здоровья пациента, вплоть до летального исхода. Именно при помощи биопсии можно получить точный ответ – есть в организме пациента онкологический процесс или нет.

Как проходит процедура

Забор биологического материала из предстательной железы в нашем медицинском центре в Рязани можно провести в амбулаторных условиях, под седацией (медикаментозный сон).

Для забора образцов ткани простаты мы используем специальный высокотехнологичный пистолет производства США. Чтобы точно оценить выраженность патологического процесса и поставить диагноз во время биопсии под контролем УЗИ, берется не менее 12 образцов ткани из наиболее подозрительных участков. Биоматериал тут же отправляется в лабораторию. Это дает возможность получить результат в максимально короткие сроки.

Цитологическое (клеточное) и гистологическое (тканевое) исследование полученных образцов помогают в постановке диагноз. Изучением образцов занимаются высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом работы.

Кому нужно пройти исследование

Проводить биопсию простаты рекомендуется во всех случаях, когда имеется подозрение на онкологию. Предварительный диагноз ставится на основании данных УЗИ, ректального исследования простаты, лабораторных анализов в случае выявления следующих патологических изменений:

  • наличие в железе плотного образования, которое обнаруживают при пальцевом исследовании;
  • изменение морфологии органа;
  • повышение ПСА, который является органотропным онкомаркером.

При обнаружении любых из вышеперечисленных патологических изменений показано проведение трансректальной пункционной биопсии простаты с последующим цитологическим/гистологическим исследованием материала.

Как подготовиться

Перед проведением процедуры необходимо провести стандартные лабораторные и инструментальные исследования (общий анализ крови и мочи, кровь на свертываемость, резус и группу крови, ЭКГ), а также пройти осмотр у уролога, анестезиолога, терапевта.

За неделю нужно отказаться от приема средств, которые снижают свертываемость крови (после консультации врача). В день забора материала нужно сделать очистительную клизму или принять слабительное средство по схеме, которую вам даст лечащий врач.

Биопсия проводится натощак, поэтому прием пищи следует прекратить за 8-12 часов до процедуры.

Реабилитации после забора материала не требуется, это процедура одного дня, то есть после проведения биопсии пациент может идти домой и дожидаться результатов. Трансректальная пункционная биопсия простаты (с последующим цитологическим/гистологическим исследованием) в «СМ-Клиника» дает возможность выявить онкологию на ранней стадии, что существенно облегчает последующее лечение и улучшает прогноз. Прохождение процедуры в нашем медицинском центре займет совсем немного времени, но, возможно, спасет вашу жизнь.

Записаться на прием вы можете прямо сейчас, позвонив по номеру +7 (4912) 77-67-51

Внимание! Имеются противопоказания, необходима консультация врача в Рязани.

О компании:

«СМ-Клиника» в Рязани — многопрофильный медицинский центр.

В клинике ведущие взрослые и детские специалисты Рязани осуществляют консультативный прием и лечение по 30 направлениям медицины. Используется современное диагностическое и лечебное оборудование.

Контакты:

г. Рязань, ул. Васильевская, стр.3

+7 (4912) 77-67-51

Источник:
https://www.smclinic-ryazan.ru/diagnosis/vzroslym/laboratornaya-diagnostika/
09:04
6715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X