Профессор Кутушов рассказал, как можно ускорить восстановление после Covid-19

Как ускорить процесс восстановления после Covid-19: пошаговая инструкция от Михаила Владимировича Кутушова

Проблема постковидного синдрома сегодня стоит особенно остро, ведь большое количество пациентов в период восстановления испытывают слабость, проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и ЖКТ.

«После того, как человек переболел, ему необходимо персонифицированное восстановление – ведь может
возникнуть реинфекция, - утверждает д.м.н., профессор, врач-токсиколог Михаил Владимирович Кутушов. - По этой причине нужно осуществлять классические профилактические меры».
Для восстановления и защиты от повторного заболевания доктор рекомендует ряд доступных каждому мер:
1. Делать дыхательную гимнастику, направленную на расслабление и раскрытие диафрагмы, но учитывать при этом индивидуальные особенности, чтобы не навредить, вызвав гипервентиляцию лёгких;
2. Создать условия для качественного сна: тёмное помещение или маска для сна, убираем гаджеты за 3-4 часа до сна, ложимся спать до 23ч;
3. Обеспечить себя полноценным и разнообразным питанием: рацион обогащается растительной клетчаткой и достаточным количеством чистой воды;
4. Регулярно проветриваем помещение;
5. Принимаем Симбионты или Микробиотики на основе комплексов бактерий, оказывая функциональную поддержку организму, способствуя выведению токсинов и метаболитов лекарств и продуктов распада.
6. Включаем приём антиоксидантов на основе полифенолов (пример-ресвератрол), флавоноидов (пример- кверцетин).
7. Советую употреблять в пищу овощи, травы, ягоды и фрукты со свойствами сенолитиков: черника, клубника, яблоки, лук, дудник.
«Как мы видим, универсального лекарства против вируса не существует, - отмечает Михаил Владимирович. - Лечение должно быть комплексным, грамотным и индивидуальным, ведь каждый человек по-разному реагирует на одну и ту же болезнь, и коронавирус - яркий тому пример».
23:29
143
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X