ООО «БВБ-Альянс» поставляет сталь для Роскосмоса

ООО «БВБ-Альянс» поставляет сталь для Роскосмоса

Ещё во времена СССР «РТ-Техприемка» помогала космической и оборонной промышленности получать высококачественные изделия. «РТ-Техприемка» входит в госкорпорацию «Ростех» и является лидером российского рынка по контролю качества материалов и заготовок для космической, авиационной и оборонной промышленности. Компания тщательно проверяет всех поставщиков и материалы, поставляемые для Роскосмоса, ведь без данной инспекции строительство спутника или космического судна невозможно.

Поставки, которые проходят через «РТ-Техприемку» означают идеальное качество продукции, ведь для инспекции материалов применяется современная технология «машинного зрения».

Сталь занимает второе место после алюминия по популярности использования в космической промышленности. Это обосновано надёжностью, устойчивостью к агрессивным средам, нагреву и вибрациям. Благодаря стали масса космического судна снижается до самого минимума, при этом сохраняется прочность. Металл устойчив к ржавчине.

«РТ-Техприемка» проводила инспекцию поставляемых материалов для серии пилотируемых орбитальных станций «Салют» и грузовых космических кораблей «Прогресс». Проверяла материалы для многомодульной орбитальной станции «Мир», которая является первым международным исследовательским центром в космосе, а также для космической системы «Энергия-Буран» с крупнейшей в мире ракетой-носителем.

«БВБ-Альянс» с «РТ-Техприемкой» отгрузили по госконтракту для Роскосмоса стальные круги 30ХГСА, которые могут быть использованы в космической и оборонной промышленности. Качество продукции подтверждено.

Источник:
https://bvb-alyans.ru
09:27
23306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X