Ветераны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для молодежи в курганском музее

Ветераны Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для молодежи в курганском музее
В Кургане совет ветеранов территориального управления Росгвардии совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества выступили инициаторами патриотической встречи «Сыны Отечества», которая состоялась в областном краеведческом музее. Ее участниками стали кадеты городских школ № 24, 40, 42 и 75.

В Кургане совет ветеранов территориального управления Росгвардии совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества выступили инициаторами патриотической встречи «Сыны Отечества», которая состоялась в областном краеведческом музее. Ее участниками стали кадеты городских школ № 24, 40, 42 и 75.

Для ребят организовали экскурсию, рассказали о войне в Афганистане и героях-зауральцах, участвовавших в военном конфликте. На встречу со школьниками пригласили ветерана боевых действий в Афганистане Вячеслава Баженов, который поделился воспоминаниями о своей службе в горячей точке.

«Подобные мероприятия мы проводим на постоянной основе в подшефных образовательных организациях. Важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к Родине», - отметил председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по Курганской области Алексей Шумков.

Источник:
https://45.rosguard.gov.ru/News/Article/veterany-rosgvardii-organizovali-patrioticheskoe-meropriyatie-dlya-molodezhi-v-kurganskom-muzee
15:11
79
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X