Педагогам о пенсионном законодательстве

В школе № 1571 г. Москвы состоялась встреча специалистов Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области с педагогами по обсуждению вопросов пенсионного обеспечения.

Начальник клиентской службы «Северное Тушино» Наталья Новикова рассказала об индивидуальном лицевом счете, досрочном назначении пенсий, подготовке к выходу на пенсию и заблаговременной работе.

«Выход на пенсию граждан, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет, определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста», – уточнила руководитель.

Программа получилась насыщенной, звучали самые разные вопросы – по мерам поддержки, переданным из органов социальной защиты населения, индексации пенсий работающим гражданам, о программе материнского капитала, полагающихся льготах гражданам предпенсионного возраста, перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов, накопительной пенсии, функционале личного кабинета на сайте Пенсионного фонда и многом другом.

Коллектив учебного заведения остался доволен и выразил желание продолжить дальнейшее сотрудничество.

Источник:
https://pfr.gov.ru/branches/moscow/news/~2022/04/26/235657
14:18
7676
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X