Топ ошибок в выборе масел и ароматов, которые отталкивают мужчин и деньги Подробности и фото

Топ ошибок в выборе масел и ароматов, которые отталкивают мужчин и деньги Подробности и фото
Парфюмеры многие годы создают ароматы, чтобы подчеркнуть красоту и обаяние женщин. Запах раскрывает индивидуальность, придает уверенность, становится неотъемлемой частью «гардероба». Но неправильный выбор аромата может оттолкнуть окружающих и даже негативно сказаться на продуктивности. Сертифицированный ароматерапевт, основатель компании эфирных масел в России Наталья Шульга рассказала, как избежать ошибок при выборе «своего» аромата.

Выбор эфирных масел. Почему «они все одинаковые» — миф.

При выборе эфирных масел важно выбирать только качественных производителей. Около 98% рынка предоставляют имитации эфирных масел, взятых прямым холодным отжимом из цитрусовых видов или паровой дистилляцией любых других частей растений. Применение такого масла может вызвать головные боли, и в связи с этим нервозность и раздражительность. Вряд ли в таком состоянии женщина сможет быть продуктивной на рабочем месте и привлекать противоположный пол.

Стоит обратить внимание и на название. Такие этикетки, как «ароматическое масло», «идентичное натуральному», «парфюмерное масло» означают, что терапевтического эффекта от такого масла ждать не стоит. Надпись на флаконе должна быть «100% натуральное эфирное масло».

Выбирать эфирное масло нужно по запаху и описанию, отталкиваясь от предпочтений и личного восприятия. Лучше всего протестировать его в живую или обратиться к профессионалу, чтобы узнать, что оно еще может предложить, кроме приятного запаха. Эфирные масла способны не только заменить синтетические духи, но и плавно регулировать нервную и эндокринную системы, которые непосредственно влияют на коммуникацию. Если какие-то запахи вызывают неприязнь, следует разобраться, какие нарушения есть в организме.

Почему некоторые ароматы притягивают мужчин, а другие отталкивают?

Мужчины и женщины считывают друг друга по запаху. Есть теория, что многие разводы происходят из-за того, что в отношениях кто-то из пары использовал концентрированные духи, и партнер не знал, какой именно природные запах присутствует у второй половинки. Поэтому основная задача парфюмерной индустрии — это повторить природный аромат.

На мужчин невербально влияет запах женщины. Например, ванильные и цветочные ноты в парфюме чаще привлекают внимание противоположного пола, а вот аромат куркумы, кардамона и гвоздики следует правильно сочетать с другими нотами, иначе они могут оттолкнуть.

Мужчины резко негативно отзываются о слишком приторных ароматах или просто сильных парфюмерных парах от женщины. Пользоваться отдушками нужно умерено, запахи не смешивать, использовать разумно с учетом возраста.

Табу на ароматы. Почему нужно уметь сказать «нет» ?

Если говорить об эфирных маслах, то большое количество разных вариантов ароматов сложно воспринимать в одной композиции. Сочетать масла следует осторожно и лучше знать все их свойства. Лучше не мешать противоположные по свойствам эфирные масла (например, успокаивающие и возбуждающие нервную систему), а комбинировать их с учетом проблемы. Как правило, лучше всего сочетаются цветочные с цитрусовыми с добавлением нижних нот хвои или смолы. Но экспериментировать с запахами можно. Главная критерия оценки — это наш нос. Не стоит выбирать ароматы, которые хорошо звучат на подруге или коллеге. Каждая кожа обладает своей собственной «химией», поэтому запах может раскрыться несколько иначе.

11:30
84
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X