​В Петербурге завершена разработка проекта частного трамвая

​В Петербурге завершена разработка проекта частного трамвая
В Петербурге завершили разработку проектной документации частной трамвайной линии «Славянка». Проект отправлен на согласование городским властям. Строительство начнут после прохождения госэкспертизы. Об этом рассказал изданию «Деловой Петербург» гендиректор компании «БалтНедвижСервис» Дмитрий Панкратов. Данная фирма выступает концессионером проекта.

По словам Панкратова, стройка начнется этим летом. Она будет проходить в два этапа. Сначала предстоит проложить 21 километра путей, построить четыре путепровода и три моста общей длиной в три километра, приобрести 22 современных трамвая. Новые сооружения необходимы для того, чтобы трамвай мог проходить над реками Волковка, Кузьминка, Славянка и не мешал движению пересекать транспортные артерии.

Руководитель компании отмечает, что санкции не повлияют на реализацию проекта. Всё необходимое производится в нашей стране и «дружественных» странах.

Эксперты считают, проект трамвайной линии «Славянка» имеет все шансы для реализации, несмотря на скачки ключевой ставки, которая определяет уровень стоимости кредитов в стране.

Панкратов сообщил, что планируется использовать все госпрограммы по стимулированию инфраструктурных проектов.

Источник:
https://srb62.ru/2022/05/11/v-peterburge-zavershena-razrabotka-proekta-chastnogo-tramvaya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
02:44
7694
iya
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X