До 15 февраля подать заявление на получение ежегодного вознаграждения за работу в зонах радиоактивно

До 15 февраля подать заявление на получение ежегодного вознаграждения за работу в зонах радиоактивно

С текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет ряд мер социальной поддержки, ранее назначаемых и выплачиваемых органами социальной защиты населения.

Одной из выплат, вошедшей в компетенцию ПФР, является ежегодное вознаграждение за работу в зонах радиоактивного загрязнения. Пособие положено гражданам, работающим в зонах радиоактивного загрязнения больше года.

Отделение ПФР по городу Москве и Московской области напоминает, что данная выплата носит заявительный характер. Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату, необходимо в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Напомним, клиентские службы ПФР в Московском регионе ведут прием преимущественно по предварительной записи.

Необходимые документы:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • удостоверение подвергшегося радиации;
  • справка с работы о стаже и размере вознаграждения.

Решение о назначении выплаты выносится в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Уведомление о принятом решении направляется в течение трех рабочих дней после вынесения. Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении.

Источник:
https://pfr.gov.ru/branches/moscow/news/~2022/02/14/234320
11:11
2140
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X