Глава Комтранса назвал скоростной трамвай единственным решением проблемы транспорта в Шушарах

«Отрицательным примером» признал территорию и губернатор города

Проблема транспортной доступности Шушар обсуждалась в Петербурге на заседании правительства. На нее обратили внимание и глава Комитета по транспорту и губернатор города. Причем глава Северной столицы выразился довольно резко.

- Шушары и Русановская дорога – отрицательные примеры транспортной инфраструктуры. Ввод социальных объектов должен быть сопряжен с развитием дорог. Есть много случаев, когда в поле построили 20 домов, а подъезда к ним нет. Градостроительная комиссия должна взять это под контроль, - заявил губернатор.

А глава Комтранса Кирилл Поляков, в свою очередь, назвал проект запуска скоростного трамвая единственным реальным решением проблемы.

- Проблемы в Шушарах – недостаточно инфраструктуры, пробки. Единственное решение позволяющее выезжать из жилого массива – реализация проекта строительство трамвая, что позволит людям добираться до метро. Прямой доступности к метро нет, - отметил Поляков.

Кроме того, с РЖД прорабатывается запуск дополнительной электрички до Пушкина и Павловска, которая сможет «подхватывать» пассажиров из Шушар.

Источник:
https://www.spb.kp.ru/online/news/4713472/
02:11
99
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X