Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы «Зарайск» ОСФР по Москве и Московс

Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы «Зарайск» ОСФР по Москве и Московской области

На базе клиентской службы «Зарайск» Филиала № 8 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области начал работу Центр общения старшего поколения.

Благодаря Центру пенсионеры городского округа смогут разнообразить досуг, провести время с пользой, найти новых друзей и увлечения. Любой желающий может поучаствовать в мероприятиях по повышению пенсионной и финансовой грамотности, различных лекциях врачей и психологов, мастер-классах, состязаниях по настольным играм, приобщиться к чтению литературы, совместному просмотру любимых фильмов, освоить курсы компьютерной грамотности и другие полезные навыки.

«Гражданам серебряного возраста важно ощущать заботу, внимание и поддержку не только со стороны родных и близких, но и со стороны общества, – отмечает заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин. – В нашем центре вместе с администрацией, учреждениями культуры, общественными объединениями и медицинскими организациями будут регулярно проводиться разного рода мероприятия. А главное, он станет любимым местом для общения, встреч и взаимного обмена опытом».

В первый день функционирования Центра был проведен урок пенсионной грамотности и шахматный турнир.

Граждане смогут узнавать о планируемых мероприятиях на официальных страницах ОСФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм), а также через объявления в клиентской службе «Зарайск» по адресу: Московская область, г. Зарайск, ул. Советская, д. 21.

Источник:
https://sfr.gov.ru/branches/moscow/news/~2023/02/21/246209
15:17
79
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X