Отделение ПФР по г. Москве и Московской области ведет активную работу с гражданами из ЛНР и ДНР

Сотрудники Отделения ПФР по г. Москве и Московской области взаимодействуют с гражданами, прибывшими с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Из числа специалистов структурных подразделений созданы рабочие группы для осуществления выездов в пункты временного размещения.

Приемы в Красногорске, Зарайске, Коломне, Клину, Подольске, Пушкино Московской области организовываются несколько раз в неделю для оказания консультативной помощи по вопросам пенсионного законодательства: назначения пенсий и социальных выплат, материнского (семейного) капитала, приема анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многим другим.

На сегодняшний день в Московскую область прибыли порядка 14,4 тысячи граждан, принято свыше 2,5 тысячи анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Выдача уведомлений о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета осуществляется в пункте временного размещения на следующий рабочий день после анкетирования. Всем обратившимся за консультацией выдаются памятки с разъяснением порядка реализации права на социальные выплаты и пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает, что получить консультацию по имеющимся вопросам можно не только в пунктах временного пребывания, но и во всех клиентских службах Пенсионного фонда. Актуальные контакты и адреса территориальных органов размещены на официальном сайте ПФР.

Источник:
https://pfr.gov.ru/branches/moscow/news/~2022/04/20/235478
10:51
111
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X