Сотрудники Главного управления ПФР № 8 приняли участие в форуме ветеранских организаций

Встреча состоялась в РДК «Старт» г. Луховицы Московской области. В ней приняли участие представители различных структур и организаций, среди которых – сотрудники Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области. Всего мероприятие собрало порядка 150 человек.

Руководитель клиентской службы «Луховицы» Елена Губенко рассказала собравшимся об индексации страховых и социальных пенсий, ежемесячной денежной выплате и наборе социальных услуг, порядке назначения пенсии в автоматическом режиме. Особое внимание в беседе было уделено актуальным вопросам, которые у всех на слуху, – подготовке к выходу на пенсию и заблаговременной работе, индивидуальному лицевому счету.

«Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, необходимо подать заявление о корректировке сведений индивидуального учета и внесении уточнений, – говорит начальник клиентской службы. – Сделать это можно непосредственно в клиентской службе, а также в электронном виде на сайте Пенсионного фонда или портале госуслуг».

Елена Губенко подробно остановилась на государственных услугах Пенсионного фонда, предоставляемых населению. Она отметила, что граждане могут обратиться в Пенсионный фонд дистанционно, воспользовавшись личным кабинетом на официальном сайте ПФР, с помощью портала госуслуг, а также задать вопрос в официальных аккаунтах Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники).

Акцент был сделан и на различные схемы мошеннических действий, когда неизвестные представляются, например, сотрудниками Пенсионного фонда, соцработниками, почтальонами и, используя различные ухищрения, пытаются завладеть денежными средствами граждан, узнать номера СНИЛС и реквизиты банковских карт.

Источник:
https://pfr.gov.ru/branches/moscow/news/~2022/04/19/235432
10:59
102
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X