Почти 2 тысячи рюкзаков с канцтоварами передал фонд “Поколение АШАН” своим подопечным

Школьники из Санкт-Петербурга, Волгограда, Челябинска, Омска, Саратова и других городов получили 1830 рюкзаков с канцелярскими товарами на общую сумму почти 9 миллионов рублей.

К Первому сентября Благотворительный фонд “Поколение АШАН” в третий раз реализовал проект “Первоклассный рюкзачок”. Его результатом стала передача детям из многодетных и малообеспеченных семей наборов канцелярских принадлежностей и школьных рюкзаков, которые принесут пользу и радость в новом учебном году. В рамках проекта фонд “Поколение АШАН” вместе с сотрудниками-волонтерами вручил канцтовары и школьные рюкзаки 61 комплексному центру социального обслуживания населения по всей России. Школьники из Санкт-Петербурга, Волгограда, Челябинска, Омска, Саратова и других городов получили 1830 рюкзаков на общую сумму почти 9 миллионов рублей. Сотрудники-волонтеры 58 магазинов торговой сети АШАН Ритейл Россия из 43 российских городов приняли участие в благотворительном проекте.

Каждый канцелярский набор включает все необходимое школьнику: дневник, пенал, ручки и карандаши, наборы тетрадей, картон и принадлежности для рисования. В рюкзак для младших классов вошли 36 наименований товаров, а для средней школы - 27. Всего фонд передал более 126 тысяч канцелярских товаров.

“Мы рады, что проект “Первоклассный рюкзачок” становится традиционным для нашего фонда, в том числе благодаря отзывчивости и небезразличию наших волонтеров. Одно из основных направлений деятельности фонда - это оказание помощи социально незащищенным слоям населения, и мы стремимся исполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. Так за первые два года рюкзаки с канцтоварами получили 2 880 детей из семи регионов, а в этом уже 1830 школьников начали учебный год с наборами от фонда”, - прокомментировала Директор благотворительного фонда «Поколение АШАН» Юлия Трубицына.

11:47
6214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X