ОНФ: Историческую часть Кирова топит канализационными стоками

В 30 метрах от главной туристической зоны Кирова стоит неприятный запах. Ароматы исходят от «родника», бьющего из-под земли.

Как рассказали активистам Народного фронта местные жители, уже около года историческую часть города топит дурно пахнущей жижей. «Родник» бьет из-под земли рядом с домом №5 по улице Спасской. Затем вода растекается по обочине вдоль дороги по улице Пристанской. По этой причине возле лестницы, ведущей к Вечному огню и к набережной Грина, грязно и пахнет канализацией. Периодически мутная вода вытекает на проезжую часть по улице Спасской.
По словам жителей этого района, они не раз обращались в администрацию Кирова. Какие-то работы проводились, но спустя некоторое время «родник» появился вновь. Возможно, где-то прорвало канализационную трубу, так как рядом находятся колодцы. Активисты Народного фронта выехали на место, чтобы взять пробы воды.
«В пробах воды мы выявили превышение предельно-допустимой концентрации аммиака, нитратов и хлоридов. Это говорит о том, что по улице Спасской действительно бегут канализационные стоки. Вполне вероятно, что нечистоты вместе с талой водой потом попадают в реку Вятку», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.
Активисты Народного фронта направили обращение в администрацию города Кирова.

21:53
6823
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X