После вмешательства кировских активистов Народного фронта в Озерках убрали свалку строительного мусо

Свалку устранила организация, по вине которой она, предположительно, появилась.

Напомним, свалка из песка высотою с трехэтажный дом, обломков асфальта, старых покрышек, а также грязного снега разрослась весной этого года в 500 метрах от многоэтажек и детского сада №166. Отходы складировались за территорией организации, которая в Кирове занимается дорожными работами, по адресу – улица Торфяная, 18Г.
После получения сигнала от местных жителей активисты Народного фронта выехали на место. На встречу вышел сотрудник данной организации, который заверил, что складировать отходы в этом месте ему разрешили. Мол, это болотистый участок, и он «никому не принадлежит».
Однако свалка разрасталась вовсе не на ничейном участке, а на муниципальной земле. Поэтому активисты Народного фронта отправили обращение в территориальное управление городской администрации по Первомайскому району. Отреагировали на информацию общественников и в прокуратуре. В результате проведенной проверки выяснилось, что свалка может нанести вред окружающей среде, природному ландшафту, целостности экологической системы. К тому же, отходы могут создать угрозу жизни и здоровью граждан. В результате главе администрации Кирова было внесено представление об устранении нарушений.
«Вопреки нашим опасениям, что свалку придется убирать за бюджетный счет, устранил ее все-таки виновник. Надеемся, что сделано это было цивилизованным способом, а не путем вывоза в ближайшую лесополосу», - рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алена Чеснокова.

15:20
6834
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X