Жители дома на Московской, 167/1 уже 7 лет живут, как в сауне

Из-за нерешенных проблем с теплотрассой в подвале дома стоит пар, а жители первого этажа живут в сырости и дышат плесенью.
В региональное отделение ОНФ обратились жители многоквартирного дома по ул. Московской, 167/1 с жалобой на постоянно идущий из подвала их дома пар. Уже 7 лет жители первого этажа дома живут в условиях постоянной сырости и плесени. Причина проблемы, по словам жильцов, в состоянии теплотрассы и трубопроводов от центрального теплового пункта до дома.
«В прошлом году летом заменили большой участок теплотрассы, сделали новую камеру с люками. При наступлении холодов началось сильное парение в подвале и из камеры на улице, на стенах подвала появился конденсат. Из-за этого приборы учета и электропроводка находятся в постоянной сырости», - сообщают жители дома.
Как считает эксперт ОНФ Дмитрий Сергеев, проблема, вероятнее всего, в трубах горячего водоснабжения.
«Возможно, на трубах ГВС есть утечка. Кроме того, по нормативам на вводе в дом на трубах должен быть установлен так называемый газонепроницаемый сальник. Он не дает проникать пару в дом. Здесь же трубы просто заделаны монтажной пеной, которая пропускает пар. Это недоработка управляющей компании», - говорит Дмитрий Сергеев.
Жильцы дома неоднократно жаловались в управляющую и теплоснабжающую организации, но никаких ответов и действий не было.

По данному факту активисты ОНФ отправили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Государственной жилищной инспекции по факту бездействия управляющей компании, а также нарушения санитарно-гигиенических условий проживания в данном доме.

10:42
10439
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
infopiter.ru
X
X