В ПАО «Варьеганнефть» прошла первая сессия Региональных подготовительных курсов в рамках совместног

Радужный, ХМАО-Югра. с 30 октября по 14 ноября 2020 года на базе ПАО «Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, в дистанционном формате прошла первая сессия Региональных подготовительных курсов в рамках совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

Обучение на Региональных подготовительных курсах по профильным предметам (математика и физика) проводят ведущие преподаватели РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Специально разработанные программы занятий предусматривают не только две сессии в течение 2020-2021 гг., но и серьезную самостоятельную заочную работу старшеклассников под контролем преподавателей.

В этом учебном году обучение на Региональных подготовительных курсах проходят дети работников предприятий Компании: ПАО «Варьеганнефть» и ООО «Томская нефть». Данная подготовка позволит одиннадцатиклассникам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в ВУЗы.

Совместный образовательный проект ПАО НК «РуссНефть» и Российского университета нефти и газа им. И.М. Губкина, инициированный Михаилом Гуцериевым, стартовал ещё в 2010 году. Он охватывает Поволжье и Западную Сибирь. Аналогичные Региональные подготовительные курсы работают в городе Саратов на базе ПАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия ПАО НК «РуссНефть».

Организация работы Региональный подготовительных курсов является важным этапом в реализации программы ПАО НК «РуссНефть» по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые после получения дипломов будут востребованы на предприятиях холдинга и нефтегазовой отрасли в целом.

10:44
36505
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X