ОАО «Ульяновскнефть» сокращает время проведения ремонтов скважин

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», применяет современные технологии для сокращения продолжительности ремонтов скважин.
Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», применяет современные технологии для сокращения продолжительности ремонтов скважин.
В частности, при проведении направленных соляно-кислотных обработок скважин используется инновационная технология приготовления эмульсии. Данная эмульсия необходима для временной блокировки выработанных участков в продуктивных пластах, что способствует более глубокому проникновению активной кислоты и приводит к увеличению проницаемости удаленных от скважины зон и их приобщению к дренированию.
Ранее такая эмульсия предварительно подготавливалась силами бригад УПКРС на поверхности. На данный момент ульяновские нефтяники используют специальный генератор, который монтируется в состав компоновок и генерирует эмульсионный раствор из закачиваемых компонентов непосредственно в процессе осуществления кислотной обработки. Применение такой технологии позволяет значительно сократить продолжительность ремонтов скважин, так как время приготовления эмульсии снизилось на 60-70%.
Данные кислотные обработки скважин предназначены для очистки призабойной зоны, и, как следствие, интенсификации добычи углеводородов.

Источник:
http://www.mosremont.org
07:05
511
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X