КПК определила цели развития Китая до 2035 года

КПК определила цели развития Китая до 2035 года
Не являюсь поклонником наших коммунистов, разваливших СССР, но у китайских коммунистов, как мне кажется, России есть чему поучиться. В первую очередь, умению ставить конкретные задачи и добиваться их. Именно поэтому принял решение опубликовать поучительную статью.

Пекин, 16 октября /Синьхуа/ - С нынешнего момента центральная задача КПК - сплачивать и вести за собой многонациональный народ страны в осуществлении намеченной к столетию КНР (состоится в 2049 г.) цели полного построения модернизированной социалистической державы, во всестороннем продвижении дела великого возрождения китайской нации путём китайской модернизации, заявил Си Цзиньпин в докладе на открытии 20-го съезда КПК в воскресенье.

КПК определила общую цель развития Китая на 2035 год, говорится в докладе, представленном 20-му съезду КПК, который открылся в воскресенье.

Согласно докладу, общая цель развития страны на 2035 год заключается в следующем:

1. Экономическая, научно-техническая и совокупная национальная мощь Китая значительно возрастут, ВВП на душу населения поднимется на новую ступень и достигнет уровня среднеразвитых стран.

2. Китай выйдет на высокий уровень укрепления собственного научно-технического потенциала и войдет в число лидирующих государств инновационного типа.

3. Будет создана современная экономическая система и сформирована новая архитектоника развития, в основном будут осуществлены индустриализация нового типа, информатизация, урбанизация и модернизация сельского хозяйства.

4. В основном будет осуществлена модернизация системы и потенциала государственного управления, еще более совершенной станет система народной демократии во всем процессе, в целом завершится построение правового государства, правового правительства и правового общества.

5. Китай превратится в державу, обладающую огромным потенциалом в сфере образования, науки и техники, кадровых ресурсов, культуры, спорта и физкультуры, будет создан "здоровый Китай", значительно возрастет культурная "мягкая сила" страны.

6. Жизнь народа станет более счастливой и прекрасной, среднедушевые располагаемые доходы населения поднимутся на новый уровень, заметно вырастет доля населения со средним уровнем дохода. Будет обеспечен равный доступ к основным общественным услугам, сельская местность будет в основном обеспечена современными бытовыми условиями. В обществе будет сохраняться долгосрочная стабильность, произойдет более заметный и существенный прогресс во всестороннем развитии человека и достижении всеобщей зажиточности населения.

7. Будут широко распространяться "зеленый" способ производства и "зеленый" образ жизни, выбросы углерода после достижения своего пика стабилизируются и начнут снижаться, кардинально улучшится экологическая среда, в основном будет достигнута цель построения прекрасного Китая.

8. Будет всесторонне укреплена система национальной безопасности и наращен соответствующий потенциал, в основном будет осуществлена модернизация национальной обороны и вооруженных сил.

После того, как модернизация будет в основном осуществлена, КПК будет продолжать бороться за то, чтобы к середине нынешнего века превратить Китай в модернизированную социалистическую державу, которая будет лидировать в мире по совокупной национальной мощи и международному влиянию, говорится в докладе.

Источник:
https://publizist.ru/blogs/118591/44228/-
19:04
9587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0