Журналистов «обработали» серебром перед пресс-конференцией Путина

Заместитель управляющего делами президента России Ольга Лякина сообщила, что при входе в центральный выставочный зал «Манеж», где проходила пресс-конференция Владимира Путина, всех журналистов «обработали» частицами серебра.

Заместитель управляющего делами президента России Ольга Лякина сообщила, что при входе в центральный выставочный зал «Манеж», где проходила пресс-конференция Владимира Путина, всех журналистов «обработали» частицами серебра.

По словам Ольги Юрьевны, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, при подготовке мероприятия вопрос безопасности являлся одним из наиболее важных. На пресс-конференцию было аккредитовано более 500 специалистов со всего мира. При входе они проходили термометрию и предоставляли 3 отрицательных ПЦР-теста.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что СМИ-иноагенты смогут присутствовать на пресс-конференции и задать вопрос Владимиру Путину. Он призвал журналистов не искать нюансы в присвоении ряду СМИ статуса иноагента. Песков отметил, что этот статус не запрещает работу в России, но, по его словам, таким медиаресурсам необходимо информировать свою аудиторию о том, что они получают иностранные деньги.

В этот же день Дмитрий Песков объяснил участие в пресс-конференции журналиста из Украины Романа Цимбалюка. Он сообщил, что Москва не хочет уподобляться украинским властям, запрещающим работать в стране журналистам из России. Действующий на территории нашей страны закон о СМИ, предоставляет равные права отечественным и зарубежным медиаресурсам.

Глава государства проводит встречу с журналистами ежегодно с 2001 года. Мероприятие проходит в формате большой пресс-конференции. Оно не проходила только с мая 2008 года по май 2012 года, когда Путин занимал пост премьер-министра.

Из-за пандемии коронавируса формат общения Владимира Путина с журналистами был изменен. Часть представителей СМИ находилась в подмосковной резиденции в Ново-Огарево вместе с президентом, другая часть – общалась с ним из Центра международной торговли по видеосвязи.

Трансляцию пресс-конференции в 2020 году в эфире телеканалов смотрели более 7,3 миллионов россиян старше 4 лет, которые проживают в больших городах. Продолжалось мероприятие 4 часа 29 минут, за это время Владимир Путин ответил более чем на 50 вопросов представителей СМИ и поступивших в call-центр обращений от граждан.

23:20
6778
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X