«Самолет» предлагает отделку квартир на выбор покупателя

Группа «Самолет» запустила пилотный проект выбора отделки в своих объектах. Клиенты девелопера получили возможность выбрать различные материалы в рамках одного из двух классов отделки «Стандарт» или «Комфорт», а также включить в пакет дополнительные технологические опции. Более 50% предлагаемых материалов – российского производства.

Базовую отделку квартир во всех своих проектах «Самолет» предлагает клиентам с самого основания компании в 2012 году. Однако, проводя регулярные опросы клиентов компании, специалисты девелопера зафиксировали нарастающий тренд на индивидуальность. Все больше покупателей хотели бы иметь возможность выбрать основные материалы отделки, при этом включить итоговую стоимость комплектации в стоимость квартиры, зафиксированную в ДДУ, и получить возможность оформления ее в ипотеку.

Отвечая на запрос покупателей, специалисты «Самолета» к базовому классу «Стандарт» предложили класс отделки «Комфорт», предусматривающий использование материалов улучшенного качества. Также у покупателей, вне зависимости от выбранного класса отделки, появилась возможность дополнительно выбрать из обширного каталога ламинат, плитку, сантехнику, электрику и двери. По каждой группе чистовых материалов будет предлагаться 5-10 вариантов, отличающихся цветовым решением или производителем, но сопоставимых по качеству. Причем принять решение о выборе того или иного вида материала предлагается не в момент заключения ДДУ, а не позднее чем за месяц до старта работ по черновой отделке. В ДДУ фиксируется итоговая сумма отделки, в рамках которой покупатель впоследствии и делает выбор материалов.
Чтобы выбор индивидуальных решений был легким, а результат соответствовал ожиданиям, клиенты смогут заказать дизайн-проект и визуализацию интерьера с выбранными опциями.
Технологические опции, которые также можно дополнительно выбрать на этапе оформления ДДУ - теплые полы в санузле и на кухне, шумоизоляция полов и потолков, установка и монтаж кондиционера, индивидуальная разводка электрики (с последующим предоставлением чертежей).
Учитывая ситуацию, девелопер уделил особое внимание при формировании каталога материалам российских производителей. В подборку включены качественные российские двери Velldoris, плитка и керамогранит Estima, обои Elysium, Industry, Victoria Stenova, ламинат Juteks. Покупателям также предлагаются материалы европейских брендов, производство которых налажено непосредственно в России, например, Kerama Marazzi.
Пилот выбора отделочных материалов будет отработан на жилом комплексе «Пригород Лесное».
«Мы продолжаем развивать основную стратегию компании на предоставление нашим покупателям квартир, полностью готовых к проживанию. Регулярные исследования, которые проводят аналитики «Самолета», показывают, что доля предложения лотов с чистовой отделкой в последние годы увеличивалась, при этом в массовом сегменте жилой недвижимости спрос на полностью готовые квартиры уже практически полностью захватил рынок: практически 60% покупателей выбирают квартиры с чистовой отделкой. Логичный следующий шаг – предложить людям самостоятельно выбрать, как именно будет выглядеть их новая квартира», - говорит генеральный директор «Самолет Плюс» Дмитрий Волков. 
15:39
61
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X