В День космонавтики в Красногорском городском округе открылся детский сад «Галактика»

12 апреля 2022 года, в 61-ю годовщину первого полета человека в космос в Подмосковье начал работу новый детский сад с актуальным названием «Галактика». Дошкольное образовательное учреждение на 250 мест стало первым объектом социальной инфраструктуры, которое группа «Самолет» построила в проекте «Большое Путилково». После передачи объекта в муниципальную собственность детский сад смог открыть свои двери воспитанникам.

Церемония торжественного открытия детского сада состоялась при участии Главы Городского округа Красногорск Дмитрия Волкова. Приветствуя собравшихся, он сказал: «Детский сад № 17 на 250 мест, как и обещали, открыли сегодня на улице Просторной в ЖК «Большое Путилково». Благодарю строителей за то, что так старались и успели в срок. Этого события очень ждали родители дошколят, живущие в микрорайоне. Уверен, что и дети быстро полюбят свой «второй дом». Хочется, чтобы в нём побыстрее начали варить кашу. Уже с завтрашнего дня ребятишки начнут обустраиваться в этом ярком и красивом здании. Но, конечно, уют и тепло в детском саду, в первую очередь, создают воспитатели и нянечки. В добрый путь!»

«Начало обучения – это особенный момент в жизни каждого человека. И место, где ребенок будет делать первые шаги к самостоятельности, получать новые знания и заводить друзей, тоже должно быть особенным. При проектировании нашего детского сада мы уделили внимание не только функциональности и безопасности, но и эстетической составляющей проекта. Современное красивое здание, а также благоустроенная территория создадут необходимые условия для комфортного пребывания воспитанников и их эффективного развития», – дополнил управляющий директор группы «Самолет» Алексей Козлов.
В новом детском саду площадью 3,7 тыс. кв. м для каждой группы предусмотрена групповая, спальня, раздевальная, буфетная и туалетные комнаты. Также в здании расположились два зала – физкультурный и музыкальный, комнаты для творческих занятий, административные и технические помещения, пищеблок, кабинеты врача, психолога и логопеда. На прилегающей территории обустроены две функциональные зоны: игровая с 11 индивидуальными площадками для прогулок и спортивная для занятий физкультурой на свежем воздухе.
ЖК «Большое Путилково» расположен в Красногорском городском округе Московской области. На данный момент в комплексе введены в эксплуатацию дома первой очереди и пять корпусов второй, возводятся дома третьей очереди, а также второй детский сад на 250 мест и школа для 1 250 учеников. Ввод второго детского сада в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года, школы – в IV квартале 2023 года. Всего на территории первой очереди будет построено четыре образовательных учреждения, три из которых – дошкольные. 
13:07
8357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X