RBI начала выдавать ключи в проекте «Созидатели»

​Началась передача квартир дольщикам клубного дома «Созидатели» на 12-й Красноармейской улице (Адмиралтейский район). Согласно договору, все дольщики должны получить ключи до конца августа, но RBI планирует завершить передачу на несколько недель раньше.

Началась передача квартир дольщикам клубного дома «Созидатели» на 12-й Красноармейской улице (Адмиралтейский район). Согласно договору, все дольщики должны получить ключи до конца августа, но RBI планирует завершить передачу на несколько недель раньше.

Всего за ближайший месяц компании предстоит передать дольщикам около 200 квартир. Семь из них уже были успешно переданы в первый день выдачи ключей. Одновременно компания передает клиентам парковочные помещения в подземном паркинге – в первый день было передано 2 таких машиноместа. В ближайшие дни RBI будет передавать до 20 помещений ежедневно, включая квартиры, машиноместа, кладовые и встроенно-пристроенные коммерческие помещения.

В июне будущие новоселы уже смогли познакомиться друг с другом, с управляющей компанией, с правилами заселения и проживания в доме – в ходе традиционной для компании встречи «Подключайся к RBI». Здесь каждый смог задать свой вопрос представителям разных подразделений компании – про будущий ремонт или коммунальные тарифы, про инженерную «начинку» дома или про возможность заказать дизайн-проект квартиры.

«Созидатели» – клубный дом на 229 квартир (в шести небольших отдельно стоящих жилых корпусах). Он был сдан в феврале 2023 г. В продаже на сегодня остается только 30 квартир: от одно- до трехкомнатных, площадью от 39 до 104 кв. метров, по цене от 16 до 34 млн рублей. Так, цена двухкомнатной квартиры (не считая переуступок) начинается от 25,7 млн рублей, трехкомнатной – от 29,5 млн рублей. Интересно, что на старте продаж, в июне 2020 г., цена этих квартир составляла соответственно 15,7 и 17,5 млн рублей – это рост за три года +64 и +69% соответственно (с 217 тыс. до 360-370 тыс. рублей за кв. метр).

В 2023 г. дом «Созидатели» был назван проектом с лучшей архитектурой в Санкт-Петербурге по версии федеральной премии Urban Awards. Два из шести корпусов здесь воссоздают фасады утраченных зданий XIX в. В доме установлены энергоэффективные малошумные лифты марки Stein, четырехступенчатая система очистки питьевой воды, деревянные окна из натуральной сосны. В одном из жилых корпусов обустроен мини-клуб, где можно провести встречу, деловое мероприятие, отметить праздник или поработать. Частью интерьеров парадной входной группы стали произведения современного мастера пастели, художника Сергея Усика. Холлы украшает концептуальная коллекция исторических фотографий и архитектурных чертежей, передающая атмосферу этого уголка Петербурга и подобранная специалистами «Дома культуры Льва Лурье».

Частью внутреннего двора стала «зеленая комната» – уединенный уголок для отдыха, ограниченный живой изгородью из туй. Помимо большого количества молодых растений, во дворе высажены взрослые липы – для их посадки на стилобате применен грунт особого типа.

17:42
2742
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X