Подмосковная Лобня получила новый дом и многофункциональный каток

Подмосковная Лобня получила новый дом и многофункциональный каток
ГК Атлант вручила ключи дольщикам монолитного корпуса № 5, введенного в составе 3-й очереди подмосковного жилого микрорайона «Лобня Сити». Корпус стал уже четвертым по счету, введенным застройщиком на территории микрорайона. В новом доме комфорт-класса будут жить 288 семей.
В этот же день на территории жилого квартала состоялось торжественное открытие ледового катка, также построенного ГК Атлант.

Торжественная церемония вручения ключей первым жителям нового дома в Лобня Сити прошла при участии Главы Администрации городского округа Лобня Евгения Смышляева и начальника Управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Министерства жилищной политики Московской области Светланы Кутуковой. После вручения ключей на территории жилого квартала состоялось торжественное открытие ледового катка, также построенного ГК Атлант.

«Сегодня долгожданные ключи от квартир пятого дома в ЖК «Лобня Сити» получили 288 семей. Дом готов к заселению, проведены все необходимые работы, запущено отопление. Уже определена и управляющая компания, которая будет обслуживать дом. Еще одно знаменательное событие — открытие многофункциональной спортивной площадки, которая предназначена как для зимних видов спорта, так и для летних. Это хороший подарок не только жителям «Лобня Сити», но и всему городу!», — заявил на церемонии открытия Евгений Смышляев.

Новый спортивный объект оснащен всем необходимым, в том числе - навесом для спортсменов и зрителей, а также мощным современным освещением. А первыми на лед нового городского катка вышли ребята из местной хоккейной команды «Крылья». После тренировки тренеры команды и сами ребята отметили, что они остались довольны качеством сооружения.

Таким образом, в микрорайоне появился еще один объект инфраструктуры, который призван сделать жизнь жителей максимально комфортной и удобной.

«Микрорайон живет полной жизнью — первые дома уже заселены, работают кафе и магазины. Теперь на карте «Лобня Сити» появилась новая спортивная точка — профессиональный каток, который в теплые месяцы будет задействован под летние виды спорта, — отметил Руководитель строительства ЖК «Лобня Сити» Илья Кузнецов. — Важно подчеркнуть, что это не коммерческий объект. Строительство катка было полностью инициативой застройщика и полностью построено на деньги застройщика. Однако, такие вложения в развитие детского и массового спроса — долгосрочная инвестиция, которая обязательно окупится. Ведь здоровье молодого поколения – это залог полноценного, экономически активного общества».

«Лобня Сити» — жилой микрорайон, расположенный в развитом районе подмосковной Лобни, рядом со станцией МЦД-1 и с городским парком. ГК «Атлант» уже сдала в составе микрорайона три жилых дома совокупной жилой площадью свыше 43,3 тыс. кв. м, на 480, 480 и 160 квартир. Еще два корпуса находятся в активной фазе строительства.

Всего за четыре года компания построила в Московском регионе более 200 тыс. кв.м жилья для 4,9 тыс. дольщиков.

17:13
8972
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X