Архитектура на выборы/ Дом Года

Началось интернет голосование на сайте www.domgoda.com, за лучший дом построенный в 2009 году. Премия "Best Building 2010" проводится в 5 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижний Новгороде, Екатеринбурге и Риге.
Премия Best Building (Дом Года) - уникальный опыт определения лучшего здания путем всенародного онлайн-голосования
Акция Архитектура на выборы - организована Московской биеннале архитектуры и куратором Бардом Голдхорном. Дома-номинанты будут представлены на выставке АрхМосква и все посетители смогут проголосовать за понравившийся им проект.
В текущем году проходит совместная акция "Архитектура на выборы/Дом Года". Что означает онлайн голосование, а за тем «живое» голосование – в рамках 2-ой Московской биеннале архитектуры, которая пройдет в ЦДХ с 26 по 30 мая.
Премия Best Building, при поддержке стратегического партнера Дювилс Групп, существует с 2006 года, непрерывно расширяя свою географию. И если сначала лучший дом выбирали только в Москве, затем – в Москве и Петербурге, то в этом году Премия становится фактически общероссийской. Кроме двух столиц за симпатии публики поспорят здания Нижнего Новгорода, Екатеринбурга.
Более того Дом Года выходит за рамки России и становится международной- лучший дом теперь выбирают и в Риге!
Всего в конкурсе будет участвовать 40 объектов – жилые дома, офисные здания, театр, отель и даже фитнес-клуб.
Все объекты будут представлены на выставке в ЦДХ, а на сайте www.domgoda.com вы как всегда можете найти максимум информации о каждом сооружении – благодаря которой ваш выбор станет объективным и обоснованным. Оцениваются не только художественные достоинства проекта, но и качество его реализации, поэтому призы получают архитектурное бюро и строительная компания/девелопер.
Главный приз Премии Best Building - «Дом Года: Выбор Народа», присуждается лучшему зданию, выбранному интернет-голосованием.
Специальный приз Премии Best Building - «Дом Года: Выбор Профессионалов», присуждается лучшему зданию по версии организаторов.
Награждение победителя конкурса состоится в рамках торжественной церемонии подведения итогов Биеннале – что тоже будет нововведением.

Организатор премии: журнал Made in Future.
Соорганизоторы: журнал Проект Россия, Московская Биеннале Архитектуры
Соорганизатор премии в Екатеринбурге: журнал TATLIN.
Соорганизатор премии в Риге: Балтийский Архитектурный Центр.

Источник:
http://www.domgoda.com
18:57
483
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X