Группа «Самолет» приступает к строительству проекта-миллионника на севере Москвы

Группа «Самолет» приступает к строительству проекта-миллионника на севере Москвы
Группа «Самолет» получила разрешение на строительство корпуса № 2 первого этапа первой очереди жилого комплекса «Молжаниново».

Новый проект будет расположен в Молжаниновском районе на севере Москвы. На участке площадью 143 га предполагается возведение пяти очередей многоквартирных домов жилой площадью 1 млн кв. м и различных инфраструктурных объектов, среди которых восемь детских садов, четыре школы и три плейхаба. Финал реализации проекта запланирован на 2036 год.

Корпус № 2 высотой от 11 до 17 этажей рассчитан на 1 289 квартир. На первых этажах зданий запроектировано 11 коммерческих помещений для стрит-ритейла общей площадью 900 кв. м, на -1 уровне – 521 индивидуальная кладовая. Общая реализуемая площадь корпуса № 2 составит 59,2 тыс. кв. м, из которых 56,2 тыс. кв. м – квартиры.
Проект «Молжаниново» разработан с применением современных продуктовых решений. Квартиры с широким выбором функциональных планировок, от студий до пятикомнатных в евро формате, будут передаваться с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием. На придомовой территории предусмотрены игровые площадки для детей разных возрастов, воркаут-зоны и места для отдыха, в том числе в окружении яблоневых садов. Следуя концепциям «двор без машин» и «двор-сад», все шумные объекты благоустройства и общественные пространства вынесут за периметр двора. В основу фасадного решения легла идея сочетания различных материалов контрастных природных цветов – нескольких оттенков серого, коричневого и белого. Авторами проекта выступило архитектурное бюро Gren.
ЖК «Молжаниново» станет восьмым проектом девелопера на территории Москвы. Дома будут располагаться в 10 км от МКАД и в пешей доступности до железнодорожной станции «Новоподрезково», которая в будущем войдет в состав МЦД-3. Чтобы добраться до станции метро «Ховрино», понадобится 17 минут на автомобиле. Точкой притяжения будущего района станет Химкинский лесопарк площадью 79,7 га. Помимо магазинов, кафе и различных сервисов на территории ЖК «Молжаниново» жителям будут доступны близлежащие торговые центры, например, ТЦ Мега Химки. 
11:01
62
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X