Группа «Самолет» построит многоуровневый паркинг в ЖК «Большое Путилково»

В жилом комплексе «Большое Путилково» от группы «Самолет» появится многоуровневый надземный паркинг на 601 машиноместо. Пятиэтажная автостоянка открытого типа расположится рядом с корпусами первой очереди строительства, общая площадь здания с монолитным железобетонным каркасом составит 15,2 тыс. кв. м. Часть парковочных мест, а именно 15 из 601 на цокольном этаже, будут пригодны для хранения автомобилей маломобильных групп населения.

На первом этаже паркинга, помимо парковочных мест, расположатся помещения для хранения инвентаря и средств пожаротушения, подсобные помещения и электрощитовая. Подъем на верхние этажи будет осуществляться по двум лестницам. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории – организация пешеходных дорожек, устройство газонов, посадка крупномерных деревьев лиственных пород и кустарников. Также рядом с паркингом рассматривается возможность размещения автомойки на три поста в отдельностоящем здании.

«Для нас качественные и удобные места для размещения автомобилей наших клиентов – не менее важный элемент нашего продукта, чем квартиры, благоустройство или транспортная доступность жилого комплекса. Идя по пути развития приоритета пешеходной среды, мы, тем не менее, понимаем, что предоставление качественных мест хранения и обслуживания авто – неотъемлемый элемент этой концепции. Защитить автомобили от снега и дождя, предоставить дополнительные виды сервиса (автомойка, сезонное хранение резины, диагностика и т.д.) и, при этом, убрать автомобили с территории микрорайона, максимально освободить места для прогулок, спортивных площадок, увеличить количество зелени, элементов благоустройства – над этими задачами мы работаем в каждом нашем проекте. При этом мы создаем удобные условия для временной остановки, высадки пассажиров и разгрузки непосредственно у входа в дом, удобную шаговую доступность до паркинга. Все это создает неповторимую атмосферу в наших новых проектах, к которым, без сомнения, относится «Большое Путилково». Уверен, что жители комплекса оценят подобный подход и усилия команды девелопера», – прокомментировал Алексей Козлов, управляющий директор Группы «Самолет».

ЖК «Большое Путилково» расположен в Красногорском городском округе Московской области, в 500 м от МКАД и рядом с удобным выездом на Пятницкое и Ленинградское шоссе. Станции метро «Планерная», «Сходненская» и «Митино» находятся в 10 минут езды от комплекса. На данный момент в эксплуатацию введены шесть домов первой очереди, шесть корпусов второй очереди и первый детский сад на 250 мест. Активно ведутся работы по возведению домов следующих этапов, второго детского сада и школы. Девелопер получил разрешение на строительство многоуровневого паркинга в мае текущего года. Документ позволяет приступить к возведению объекта до 17 июля 2023 года, работы займут не более 12 месяцев. 

22:06
71
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X