НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ ПРИ УЧАСТИИ СПЕЦНАЗА РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В КРАЖЕ ДОРОГИХ ИНОМАРОК

​В Екатеринбурге при содействии сотрудников ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области задержана группа лиц, подозреваемых в серии краж автомобилей иностранного производства.

В Екатеринбурге при содействии сотрудников ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области задержана группа лиц, подозреваемых в серии краж автомобилей иностранного производства.

В ходе спецмероприятий, организованных сотрудниками уголовного розыска регионального ГУ МВД, во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии, задержаны семеро предполагаемых участников организованной группы, четверо из которых уже были судимы за аналогичные преступления.

Установлено, что злоумышленники специализировались на кражах корейских легковых машин и японских внедорожников. В противоправной деятельности они активно использовали электронные устройства. Например, устанавливали в похищаемые автомобили перепрограммированные электронные блоки управления двигателем. Машины с сигнализацией открывали с помощью код-грабберов и ретрансляторов сигнала бесконтактных электронных ключей.

Организованная группа разработала и систему конспирации. На похищаемый транспорт устанавливали краденые регистрационные номера. Использовались автомобили сопровождения, с помощью которых проверялся маршрут и передавалась информация о полицейских патрулях. Угнанные машины оставляли во дворах на окраинах Екатеринбурга, а через несколько дней сбывали.

В настоящее время задокументированы 12 эпизодов противоправной деятельности. Причиненный ущерб составил свыше 9,5 миллиона рублей.

15:20
1046
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X