Начальник югорского управления Росгвардии принял участие в заседании окружной Думы

Начальник югорского управления Росгвардии принял участие в заседании окружной Думы

Среди вопросов, заявленных в повестке, – изменения и предложения в законы и проекты постановлений, профилактика правонарушений и обеспечение прав граждан. Выступая перед участниками заседания, полковник полиции Евгений Симаков подчеркнул, что в 2021 году личный состав теруправления Росгвардии выполнил все поставленные задачи.

Руководитель тероргана сообщил, что его подчиненными в прошлом году была обеспечена безопасность порядка 4 тысяч массовых мероприятий различного уровня, антитеррористическая защищённость 1500 объектов образования, здравоохранения, учреждений культуры, торговли и других, надежная охрана почти 9 тыс. объектов различных форм собственности, пресечено более 900 правонарушений и преступлений. В результате проведения свыше 3 тысяч специальных мероприятий ОМОН и СОБР пресечена преступная деятельность более 250 злоумышленников, из которых 8 подозреваются в совершении преступлений террористического и экстремистского характера.

Также было отмечено, что сотрудники Росгвардии выявили более 300 нарушений в сфере оборота оружия и 17 в сфере добычи объектов животного мира, провели плановые проверки в отношении более 90 объектов ТЭК.

Завершая выступление, начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков доложил об итогах работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, а также ответил на вопросы участников заседания.

10:10
13925
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X