«Росводоканал Барнаул» просит горожан быть внимательнее и сообщать об открытых люках

Барнаульский водоканал просит жителей города быть внимательными и сообщать в компанию об открытых или повреждённых люках, ведь они могут стать ловушкой для людей и животных. А сдвинутый или открытый люк на дороге может стать причиной ДТП.

Зачастую в водоканал поступают заявки об открытых люках, которые не имеют отношения к канализации и водопроводу. Такие объекты обслуживают другие организации коммунального комплекса или телекоммуникаций. В таких случаях специалисты «Росводоканал Барнаул» выставляют ограждение и передают информацию предприятию, у которого на балансе находится указанный люк.

«Причины пропажи крышек разные – в зимний период их может случайно сдвигать снегоуборочная техника, весной в период таяния снега – жители, которые «помогают» талой воде уходить в канализацию, хотя этого не нужно делать. Летом и до выпадения осадков осенью на крышки «охотятся» любители лёгкой наживы, чтобы сдать изделия на металлолом», - рассказал директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

С начала 2022 года в компанию поступило 35 заявок об открытых люках, все они оперативно отработаны. В случае их обнаружения горожане могут в любое время суток сообщать об этом в кол-центр «Росводоканал Барнаул» по телефону 500-101.

Источник:
Росводоканал Барнаул
08:10
148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X