В Екатеринбурге накануне Дня Конституции студентам подшефного ведомству колледжа представитель Росгв

В Екатеринбурге накануне Дня Конституции студентам подшефного ведомству колледжа представитель Росгв
​В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 декабря, для студентов Екатеринбургского монтажного колледжа была организована тематическая встреча с председателем совета ветеранов регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Уральского федерального округа по Свердловской области - Петром Белоноговым.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 декабря, для студентов Екатеринбургского монтажного колледжа была организована тематическая встреча с председателем совета ветеранов регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Уральского федерального округа по Свердловской области - Петром Белоноговым.


Мероприятие для учащихся образовательного заведения, которое с 2018 года является подшефным территориальному Управлению Росгвардии, состоялось в онлайн-формате.

В ходе беседы Петр Иванович, в прошлом офицер, остановился на значимости и важности соблюдения Конституции как высшего нормативно-правового акта страны, рассказал о её роли в формировании гражданского общества и сохранении целостности государства.

Также ветеран разъяснил ребятам значения основных статей главного закона страны.

«Наш долг с юного возраста формировать у детей правовую культуру, их правосознание и уважение к Конституции Российской Федерации», - прокомментировал встречу Петр Иванович.
В завершении мероприятия председатель совета ветеранов пожелал учащимся Екатеринбургского монтажного колледжа успехов в учебе и быть неравнодушными гражданами и верными защитниками основ конституционного строя страны.

10:57
991
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X