На Среднем Урале сын сотрудника Росгвардии стал призером на региональном турнире по самбо

На Среднем Урале сын сотрудника Росгвардии стал призером на региональном турнире по самбо
В Екатеринбурге всероссийский день самбо отметили региональным турниром. Его участниками стали 40 спортсменов, в том числе сын сотрудника вневедомственной охраны прапорщика Александра Мещерякова.

В Екатеринбурге всероссийский день самбо отметили региональным турниром. Его участниками стали 40 спортсменов, в том числе сын сотрудника вневедомственной охраны прапорщика Александра Мещерякова.

За несколько минут до выхода на ковер главное – психологический настрой. Это правило 16-летний Данил Мещеряков усвоил давно. Но секрета из такой подготовки подросток не делает.
«Мой папа тоже занимался самбо. Папа и привел меня в зал борьбы, когда мне еще не было шести лет. Он всегда очень поддерживал меня, говоря о том, что не важно, пойду ли я по его стопам или займусь чем-то другим, важно развивать в себе настойчивость в достижении поставленных целей, научиться самодисциплине, выдержке, самоконтролю чувств и эмоций. В этом мне помогает самбо», - поделился впечатлениями юный спортсмен.
В категории 84 кг Данил Мещеряков занял почетное первое место. Сейчас спортсмен-самбист готовится принять участие в чемпионате Свердловской области по самбо, который состоится 20 ноября.

13:33
541
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X