В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРИ УЧАСТИИ ОМОН РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ХИЩЕНИИ МОТОТЕХНИКИ

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРИ УЧАСТИИ ОМОН РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ХИЩЕНИИ МОТОТЕХНИКИ
​В Екатеринбурге сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области совместно с коллегами из отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта уголовного розыска городского УМВД задержали двух местных жителей. Мужчины 38 и 54 лет подозреваются похищении мотовездехода с территории салона мототехники на улице Титова.

В Екатеринбурге сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области совместно с коллегами из отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта уголовного розыска городского УМВД задержали двух местных жителей. Мужчины 38 и 54 лет подозреваются похищении мотовездехода с территории салона мототехники на улице Титова.

Как было установлено, похитители в ночное время проникли на парковку новых квадроциклов и завели двигатель интересовавшего их мотовездехода стоимостью порядка 800 тыс. рублей, залив в бак заранее купленный бензин и сломав замок зажигания. Чтобы выехать с парковки, они сняли с петель ворота. После того, как злоумышленники доехали до улицы Просторной и поместили похищенное транспортное средство в так называемый «отстойник» (неприметный гаражный бокс), их задержали полицейские.

Квадроцикл изъяли и передали владельцу автосалона. При личном досмотре у задержанных были обнаружены инструменты, которые они использовали при краже. Известно, что они также проникали на парковку накануне, чтобы осмотреть место и определить пути отхода.

В ходе разбирательств было установлено, что оба похитителя ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

15:37
787
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X