Росгвардеец Александр Большунов выиграл скиатлон на Чемпионате России по лыжным гонкам

​Выдающийся лыжник планеты инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа опередил своего ближайшего преследователя более, чем на 20 секунд, преодолев сложнейшую трассу за 1 час 14 минут и 59,4 секунды. Вторым стал Илья Семиков (+20,6 сек.), бронза досталась Станиславу Волженцеву (+21,0 сек.).

Мужская гонка на 30 километров состояла из двух этапов. Первую половину дистанции участникам необходимо было преодолеть классическим стилем, а оставшиеся 15 километров - свободным стилем, сменив лыжи. В этом уникальность и особая зрелищность скиатлона.

В национальном чемпионате принимают участие 316 сильнейших лыжников из 43 регионов России. В том числе шесть олимпийских чемпионов.