Воздух чист: принцип работы бактерицидного рециркулятора

 Микроорганизмы окружают нас повсюду – до 20 тысяч содержится в 1 м³ воздуха жилого помещения. И далеко не все из них являются дружелюбными. Бороться с опасностью заражения поможет рециркулятор воздуха. О принципе работы этого прибора – в статье.

УФ-светильники отлично обеззараживают комнаты, однако мощные лучи могут навредить людям. К примеру, при невнимательном использовании устройства есть риск ожога кожи или глаз, а вырабатывающийся в минуты кварцевания газ озон легко повреждает легкие. Потому необходимо четко запомнить рекомендации – проветривать комнату, не начинать процесс в присутствии кого-либо.

УФ рециркулятор воздуха считается очень безопасным, ведь при его функционировании люди не подвержены пагубному воздействию лучей и находятся в комнате без ущерба для здоровья. Это весьма важно в магазинах, детских садах, больницах, где далеко не всегда удобно свободно перемещаться крупными группами.

Если обычный облучатель напрямую воздействует на всю комнату, то рециркулятор обрабатывает только то, что находится внутри него. Специальная конструкция и обеспечивает удобное использование второго.

Принцип работы:

  1. Прежде всего, с помощью вентиляторов поток воздуха из комнаты отправляется в закрытую камеру устройства.
  2. Внутри специальные лампы проводят основную процедуру. Они производятся из стекла, которое пропускает УФ лучи, при этом предотвращает появление вредного озона. Производительность увеличивается за счет блестящего покрытия – например, фольги. Так обеззараживание осуществляется в самом устройстве, что и позволяет включать рециркулятор бактерицидный без перемещения посетителей.
  3. Очищенный воздух нагнетается из камеры и выходит наружу.
  4. Цикл повторяется, пока все помещение не будет обеззаражено.

Прибор будет продуктивным, если поставить его грамотно и внимательно следовать рекомендациям. Не вешайте рециркулятор вблизи решеток вытяжной вентиляции – очищенный воздух может уйти в нее и не распространиться по залу. Также стоит обратить внимание на расположение прибора относительно скоплений людей для того, чтобы потоки не доставляли вреда. В этом плане весьма удобна конструкция с платформой на колесиках – при необходимости ее легко передвинуть в противоположный угол.

Время обработки высчитывается в зависимости от объема комнаты. К примеру, при применении настенной конструкции РБ-18-Я-ФП-01 в предоперационной размером до 30 м³ желательно включать прибор на 30 мин. А для обеззараживания детской игровой от 30 до 75 м³ – на 45 мин. Важно: время непрерывного облучения не должно составлять более семи дней.

Хотели бы купить рециркулятор для обеззараживания больших помещений – поможет магазин медицинского оборудования «МедАппарат». На сайте увидите качественную продукцию с гарантией – приборы для стерилизации, весы, мебель для палат и много его еще. Советуем!

08:01
986
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X