«Росводоканал Барнаул» напоминает об отмене моратория на поверку приборов учета

​«Росводоканал Барнаул» напоминает своим абонентам об отмене моратория на поверку индивидуальных приборов учета. Начиная с 1 января 2021 года, ресурсоснабжающая организация вправе не принимать показания счетчиков холодной воды с истекшим сроком поверки.

«Росводоканал Барнаул» напоминает своим абонентам об отмене моратория на поверку индивидуальных приборов учета. Начиная с 1 января 2021 года, ресурсоснабжающая организация вправе не принимать показания счетчиков холодной воды с истекшим сроком поверки.

Отсрочка на поверку приборов учета была введена из-за пандемии коронавируса постановлением Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года. Согласно документу, потребители ресурсов могли передавать показания счетчиков воды, даже если сроки очередной поверки истекли. Данная мера поддержки действовала до 1 января 2021 года.

«Барнаульский водоканал призывает жителей города и пригорода своевременно поверять счетчики воды. Не прошедший поверку счётчик, может искажать показания, что, в свою очередь, приведет к некорректным начислениям за потребленные ресурсы. Процедура поверки занимает не более 30 минут, а снимать сам прибор не нужно», - отмечает коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Татьяна Колганова.

В соответствии с действующим законодательством, за поверку или замену индивидуальных приборов учета отвечает потребитель. Истечение срока поверки счетчика абонент может контролировать самостоятельно – эта информация указана в технической документации к прибору и в акте ввода в эксплуатацию. Для недавно поверенных счетчиков информация доступна в реестре ФГИС «Аршин».

Заказать услугу по поверке счетчиков можно любым удобным для абонента способом. Вы можете оставить заявку по телефону 28-22-00 или в мобильном приложении «РВК.Услуги», на сайте компании barnaul.rosvodokanal.ru или через онлайн платформу ASKeDO. Поверка будет проведена аккредитованным подрядчиком водоканала.

Источник:
Росводоканал Барнаул
06:35
1546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X