«РВК-Липецк» повышает производительность объектов водоотведения

Сегодня «РВК-Липецк» эксплуатирует 66 канализационных насосных станций (КНС), которые в непрерывном режиме обеспечивают перекачивания сточных вод. КНС представляют собой комплекс гидротехнического оборудования и сооружений, от бесперебойной работы которых зависит качество услуги «водоотведение».

Специалисты «РВК-Липецк» провели плановую модернизацию некоторых станций, в частности, заменили рабочие колеса на канализационных насосах КНС-1. Это позволило улучшить производительность объекта, повысить качество водоотведения большого района в Правобережном округе – Сокола и промзоны (район ул.Ковалева). Также благодаря проведенным работам снижено потребление электроэнергии, а самое важное - в разы увеличилась надежность агрегата. На обновление канализационного оборудования компания направила более 800 тысяч рублей.

«Самая распространенная проблема - поломки канализационных насосов при забивании рабочих колес твердыми отходами. Канализационные насосы предназначены для работы с большими потоками воды. Тряпки, влажные салфетки, бытовой и строительный мусор, который жители бросают в унитазы – образуют нерастворимые комья и задерживают прохождение стоков. Чтобы прочистить и отремонтировать насосы, мы вынуждены ограничивать подачу воды потребителям. Новое оборудование более мощное и оснащено специальными режущими механизмами, но это вовсе не означает, что канализацию можно использовать в качестве мусорного ведра», - рассказал директор по производству «РВК-Липецк» Михаил Семик.

«РВК-Липецк» в очередной раз обращается к жителям города с убедительной просьбой соблюдать правила пользования канализацией, игнорирование которых приводит к сбоям в работе системы водоотведения, а жителям приходится периодически терпеть временное ограничение коммунальных услуг

15:50
85
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X