Lassila & Tikanoja новый оператор на российском клиннинговом рынке!

Москва, июнь 2005 г. Компания L&T, предоставляющая клиннинговые услуги по уборке различного рода помещений, начинает свою деятельность в России.
Финская компания Lassila & Tikanoja, специализирующаяся на экологическом менеджменте в Балтийском регионе и России приобрела бизнес московского клиннингового оператора Alfa Cleaning. Данное приобретение является очередным шагом в стратегии компании L&T по вложению капитала в растущие рынки соседних с Финляндией стран. Ежегодный объем продаж Alfa Cleaning составляет около 1,5 миллионов евро, количество сотрудников компании 450 человек. Клиентами Alfa Cleaning являются крупнейшие российские и западные компании. Сделка вступила в силу с 1-го мая 2005 г.

“Рынок обслуживания недвижимости развивается в Москве быстро”, говорит президент и главный исполнительный директор компании L&T Яри Сарьо. “В регионе ведется большое строительство, но уровень привлечения обслуживающих фирм все еще довольно низок”.

В течение следующих ближайших лет упор в стратегии компании Lassila & Tikanoja будет делаться на инвестиции в заводы по переработке вторсырья и на расширении операций в России. В перспективе компания L&T будет стремиться занять лидирующие позиции в сферах своей деятельности в отдельно взятых регионах России. “Alfa Cleaning выступает как база роста бизнеса по обслуживанию недвижимости в Москве. Сейчас мы ведем переговоры относительно и других компаний, работающих в бизнесе по обслуживанию недвижимости. Мы уже предоставляем услуги экологического менеджмента в Московской области”, говорит Яри Сарьо.

За дополнительной информацией о компании L&T Services обращайтесь:
Владислав Потапенков, Исполнительный директор L&T Services, тел. (095) 180-14-01;
Мартин Форсс, вице-президент по корпоративному планированию и развитию компании Lassila & Tikanoja, tel. +358 10 636 111
11:16
1024
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X