Когда нужна установка замка: 3 признака, что в квартиру пытались зайти

Профессиональный взломщик способен «очистить» ваше жилище от бытовой техники, драгоценностей и денег всего за 10 минут. Как понять, что квартиру облюбовали злоумышленники или уже пытались в нее попасть? В статье расскажем о признаках, которые должны вас насторожить.
По статистике, в РФ ежегодно совершается от 60 000 квартирных ограблений, при этом потери людей часто исчисляются миллионами рублей. Нередко злоумышленники проникают в дом, проводя вскрытие замков на дверях. Целью взлома становится не каждая квартира – злодеи избирают ее заранее, ориентируясь на наличие качественных кондиционеров на стене, выглядывая состоятельных людей в ювелирных салонах или по наводке. Существует ряд знаков, по которым можно определить, что в жилище хотели проникнуть.

необычные предметы
Непонятно откуда взявшийся окурок, пара волосков или тонких нитей, прилепленных скотчем, засунутые между стеной и дверью клочки бумаги, сигаретный пепел в скважине – при их помощи злоумышленники установят время ухода хозяина на работу.

Замок неожиданно сломался
Если вдруг грабитель не смог открыть дверь, он скорее всего, поломает запирающее устройство, в надежде что жертва установит менее крепкое. Вот почему в данном случае стоит заказать ремонт замков или приобрести такие же. Советуем еще установить системы видеонаблюдения. Камеры должны быть надежно спрятаны от любопытных глаз, в противном случае злоумышленник возьмет с собой и их.

вскрытие замков
Заделаны глазки
Злоумышленники частенько заделывают глазки на всех дверях лестничной клетки жвачкой. Это дает им возможность избежать излишнего внимания со стороны жильцов.

Что делать, если вдруг вы вернулись в подъезд и обнаружили, что квартира не заперта? Не надо заходить туда – преступник может иметь оружие! Бегите к соседям и вызывайте полицейских. Лучше подпереть грабителя снаружи, оставив ключи в замочной скважине. Именно так грабитель угодит в западню.

В случае если вы отметили некоторые из необычных "симптомов", не надо рисковать. Обратитесь к профессионалам, например, в компанию Spas (spas-ektb.ru) и с их помощью поменяйте замок на двери. Быстрая установка замков, их наладка и вскрытие за 30 минут. Советуем!


Источник:
https://spas-ektb.ru/
07:44
151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X