Представитель в Китае: как проще закупать товар для своего бизнеса

Если брать продукцию напрямую у китайских производителей, можно сэкономить до 80 %. Перспектива привлекательная, но найти хороший вариант среди тысяч не так просто. В статье разбираемся, как работать с поставщиками из Китая.

Поиск промо-продукции, мебельный тур в Китай, заказ товаров для строительства или осветительного оборудования – наиболее распространенные направления у отечественных компаний. У нашего восточного соседа создание любого товара стоит намного доступнее. Кроме прочего там не без интереса относятся к партнерству с Россией. Если вы планируете проводить оптовые закупки из Поднебесной, это удобно сделать несколькими путями.

  1. Самостоятельно. Вам придется изучить тонкости заключения документов, таможенных условий, ограничений и настроиться на длительный поиск поставщиков. Можно просмотреть сайты Алибаба или Таобао, но сейчас там практически не найти действительных оптовых цен – очень большое количество перекупщиков.
    Лучше самостоятельно отправиться на ярмарки, но тогда вам обязательно нужен переводчик в Китае – без правильных переговоров на выгодные сделки не надейтесь.

  2. С помощью русского представителя. В таком случае все процессы проходят быстрее как минимум в 2–3 раза. Вы указываете, какие товары нужно доставить. От 2 до 5 дней вам подбирают поставщиков, а после этого оформляют сделку и перевозку.
    Эти услуги стоят недорого – примерно 2–10 % от стоимости всей покупки. Но зато вы обезопасите себя от вероятности нарваться на мошенников при оформлении договора или получить некачественный товар по высокой стоимости.

Если вам потребовался представитель в Китае, обратитесь к Андрею Катальникову (and333cn.ru). Он более 10 лет живет в Гуанчжоу, сотрудничает с известными производителями, работает исключительно по официальному договору. В числе его клиентов – «Газпром», «Согаз» и др. Рекомендуем!


Источник:
http://and333cn.ru/
05:27
252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0