Чем хорош траволатор? Сравнение возможностей!

Чем выгоден эскалатор? Сравнение технических характеристик!
Когда изобрели эскалатор, его применяли как туристический аттракцион, однако через некоторое время данный вариант транспорта начали использовать в местах значительного скопления людей. Они значительно облегчают подъем и спуск пассажиров метро и покупателей в ТЦ. Существующие эскалаторы обладают отличной пропускной способностью и высокой безопасностью. Если сравнивать с лифтом, то у обоих вариантов можно отметить свои преимущества и недостатки, а следовательно они могут дополнять друг друга.

Так, например, лифт дает возможность очень быстро подниматься в многоэтажном здании. И вместе с тем имеет небольшую пропускную способность. Эскалаторы куда производительней, людям не надо ждать долго, встаешь и едешь. При поломке эскалатором можно продолжать пользоваться, но он целесообразней лифта только при подъеме на 1-2 этажа. Ещё эскалаторам, в сравнении с лифтами, надо больше места для размещения, есть некоторые лимиты по углу наклона. Эскалаторы в целом безопаснее лифта, им не требуется диспетчеризация. Большинству людей комфортней и удобней находится в открытом пространстве.



для безопасности ступень эскалатора встает вровень с полом перед приёмом пассажира, также есть нескользящие поручни, которые тоже синхронно передвигаются вместе со ступеньками. Траволатор - это класс эскалатора со своими особенностями. Основное отличие - это отсутствие ступеней, за счет этого гораздо упрощается подъем с длинными грузами и с коляской. Те, кто спешит, могут значительно быстрее подняться по ровной поверхности траволатора. Есть и минусы, например, это малый максимальный угол наклона, соответственно, нужно достаточно много места для установки.

Перед монтажом лифта или эскалатора производятся проектные работы. К кому нужно обращаться? К местному дистрибьютору, у которого можно купить траволаторы и заказать монтажные работы. Приобретать отдельно эскалатор или Траволатор и заниматься его запуском своими силами обычно невыгодно. Скиньте заявку и вам помогут выбрать модель, которая отвечала бы исходным требованиям и эксплуатационным нагрузкам.
Источник:
sadrin.ru
17:35
243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0