Вирус не пройдет: обеспечиваем безопасность объекта при помощи тепловизоров

Вирус не пройдет: обеспечиваем безопасность объекта при помощи тепловизоров
С появлением коронавируса многие компании перешли на дистанционку. Но не всем организациям такое решение подойдет – сотрудники, например, заводов или врачи не могут выполнять работу из дома. Как же тогда защитить своих сотрудников – поговорим в статье.

В ситуации, когда Covid-19 вносит свои изменения в нашу жизнь, люди вынуждены соблюдать множество мер предосторожности, чтобы сократить распространение инфекции. Правительства государств вводят особые правила на посещение общественных мест, проведение массовых мероприятий, компании переходят на удаленный формат. При этом совсем не все структуры и компании в состоянии на 100 % функционировать в этом режиме, поэтому людям необходимо продолжать вести свою деятельность. Как быть в подобном случае и защититься от недуга – давайте разбираться.

В первую очередь важно установить рекомендации, в которых зафиксировать моменты, связанные с плохим самочувствием специалиста. Собственно здания нужно укомплектовать соответствующей техникой – здесь на ум приходят тепловизоры для измерения температуры тела человека. Все учреждения в любом случае не закрыть, ввиду этого, чтобы сократить риски, стоит проверять всех посетителей.

Чтобы защититься от распространения заболевания, нужно закупить технику для больниц, детсадов, школ, офисов, магазинов и прочих заведений.

  • Когда компания небольшая, то в целом можно ограничиться ручным тепловизором – купить прибор сотруднику охраны, офис-менеджеру и проч. Важно не гнаться за самым бюджетным решением – совсем не все девайсы правильно определят показатели. Посмотрите каталоги в интернет-магазинах, читайте отзывы покупателей о них – советуем к приобретению ручной тепловизор Hikvision DS-2TP31B-3AUF, это мобильная и хорошая техника от проверенного бренда. Погрешность всего до 0, 5 градуса, удобный экран, большой аккумулятор. Обращаться прибором просто – сможет кто угодно, даже тот, кто прежде не имел дела с подобной техникой. Нужно просто направить тепловизор на лоб человека, спустя 1–2 секунды вы увидите показания на дисплее.
  • Когда же на объекте высокая проходимость, лучше думать о приобретении более серьезной техники – к примеру, арочный металлодетектор с функцией измерения температуры тела будет удачным вариантом для офисных центров, вокзалов, больниц, научных центров, заводов. Рассмотрите ZK-D3180S (TD) – 18 областей детекции, высокая чувствительность, излучение безопасно для организма. Принцип действия идентичен таковому у привычного рамочного сканера: хватит установить оборудование на входе – вы будете получать всю необходимую информацию.

Если думаете, где купить эти устройства, рекомендуем «Детектор системс». Фирма является поставщиком оборудования для обеспечения информационной и антитеррористической безопасности – вам предложат оптимальный вариант для вашего случая. Тепловизоры, ручные и арочные металлодетекторы и прочие термографические устройства привезут в любой регион страны. Подумайте и о своем, и о благополучии окружающих!

Источник:
detsys.ru
11:23
763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X