Курсы английского с нуля: с чего начинать обучение

Сегодня без хотя бы элементарного знания английского никуда, но многие, кто не учил язык в школе по разным причинам, ошибочно полагают, что уже поздно. Это далеко не так - в статье расскажем, с чего начать изучение, и дадим пару практических советов.

На английском разговаривают более чем в 100 странах: не знать, как спросить дорогу, находясь в другой стране – это только причина, которая мешает вам увидеть музеи или попасть в свою гостинцу, но и вполне весомая проблема. Бывает, что часто мы сталкиваемся с английскими текстами в разных сферах: и по работе, и в бытовой сфере. Кто-то скажет, что лучшее решение – смартфон с приложением-переводчиком. Но далеко все время перевод соответствует действительности, да и девайса может не оказаться в тот самый момент. Поэтому лучше выучить английский для путешествий, бесед с друзьями, рабочих моментов, просмотра фильмов и проч. – 100 % это нелишнее. А как начать – обсудим.

Базовые моменты

Банально, но все-таки. В школе это проходили – возразите вы, но спустя годы и даже простое забывается. А если вы желаете много разговаривать и писать, то тогда без элементарных знаний никак. Повторите – даже изучите заново – части речи, фонетику, времена глаголов, базовые вещи – типа использования a/the и проч. Если вдруг не хотите искать книги, запишитесь на курсы английского с нуля, с вами будет работать опытный преподаватель или носитель языка.

Основные разговорные конструкции

Запомнив их, вы станете без затруднений ориентироваться в привычной бытовой ситуации: спросить дорогу, спросить, сколько сейчас времени, заказать чашечку кофе, забронировать номер в отеле, купить что-либо в магазине и проч. Чем больше лексический запас – тем легче не потеряться в иной языковой среде.

Как закрепить пройденное?

Далеко не в каждом случае, даже зная базовый набор правил и слов, получается применить это в практике. В общем советуем применить все аспекты: чтение и письмо, аудирование, говорение. Ищите сериалы и кино в оригинале – для начала удачны мультфильмы для детей, которые смотрят на занятиях на курсах и в школах. Слушайте подкасты по дороге на работу – в интернете куча материалов для новичков, разработанных учителями. Метод пассивного слушания «отправляет» вас в другую языковую среду, благодаря чему информация усваивается эффективнее. Стоит также попытаться переводить тексты песен, улавливая знакомые слова. А при просмотре кино (включите субтитры, чтобы соотносить речь героев) узнаете нужные фразы, помогающие в привычных ситуациях.

Изучение требует комплексного подхода и постоянной практики – самостоятельно научиться общаться на другом языке крайне сложно. Стоит обратиться к профессионалам – к вашим услугам онлайн-центр Lucky Lang. Записывайтесь на курсы разговорного английского, для начинающих, для путешествий. Педагог выстроит с вами особые даже дружеские отношения, благодаря этому вы не только выучите язык, но и станете понимать культуру носителя, культуру чужой страны. При этом вы не будете чувствовать себя, как в школе, специалист не только рассказывает материал, но и помогает найти и удержать настрой – что нужно для результативного обучения. Оставляйте заявку на бесплатный тестовый урок на сайте lucky-lang.ru.

09:44
3439
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Популярный курс: английский язык уровень beginner
X
X