«Росводоканал Барнаул»: лучший способ борьбы с засорами на сетях – профилактическая промывка

​В барнаульском водоканале сообщили об увеличении количества заявок на промывку сетей водоотведения, находящихся в собственности населения и организаций города. «Росводоканал Барнаул» обеспечивает исправную работу сетей, находящихся на балансе предприятия, но в краевой столице много коммуникаций, которые водоканал не обслуживает, и там тоже требуется периодическое проведение профилактических работ.

В барнаульском водоканале сообщили об увеличении количества заявок на промывку сетей водоотведения, находящихся в собственности населения и организаций города. «Росводоканал Барнаул» обеспечивает исправную работу сетей, находящихся на балансе предприятия, но в краевой столице много коммуникаций, которые водоканал не обслуживает, и там тоже требуется периодическое проведение профилактических работ.

Отложения на внутренних стенках трубопроводов возникают даже при правильной эксплуатации. Промывка помогает избежать образования засора канализации и снизить риск аварийных ситуаций на сетях. Периодичность процедуры зависит от многих факторов и колеблется от 1 месяца до полугода. Комплекс мер и частота проведения подбирается специалистами индивидуально.

«Росводоканал Барнаул» оснащен современной каналопромывочной техникой, с помощью которой проводится гидродинамическая промывка сетей водоотведения. Это современный способ устранения засоров и восстановления проходимости системы. Процедура проводится на трубах с диаметром от 110 до 1000 мм.

«Гидродинамическая промывка – экологичный и безопасный метод. Струи воды под большим давлением разбивают и удаляют практически любые отложения, не оказывая негативного воздействия на трубы и стыки. Химические реагенты при промывке не используются, что делает процедуру безопасной для окружающей среды и потребителей. А комбинация системы Webasto и электрообогрева позволяет проводить работы при температуре до -25 градусов», - рассказал директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Заказать гидродинамическую промывку сетей и другие услуги можно на сайте компании barnaul.rosvodokanal.ru, по номерам 28-22-00, 28-29-90, а также в мобильном приложении «РВК.Услуги». 

Источник:
Росводоканал Барнаул
06:25
1420
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X