Горизонтальное направленное бурение: преимущества способа для укладки труб

Зачастую нет возможности проложить коммуникации: водо- и газопровод, кабели и прочее, так как не позволяет тип ландшафта, время года и другие факторы. В таких случаях используется метод ГНБ. А что это – расскажем в заметке.

Часто в процессе строительства требуется создать скважину, что отклоняется от вертикальной линии – как пример, полностью горизонтальную или под малым уклоном. Как правило, это нетипичные случаеи в промышленной и нефтегазовой отрасли, в условиях городской среды (когда нужно не повредить дорогу). Использовать обыкновенный способ не выйдет, в связи с этим пригодится горизонтальное направленное бурение – технологичный современный метод.

Что именно он собой представляет?

Данный вид обустройства скважин придумали в шестидесятых годах прошлого века, основной принцип состоит в том, что сначала прокалываются отверстия, они затем соединяются при помощи протягивания труб.

чем конкретно заключаются плюсы?

  • Во-первых, главнейшее достоинство – небольшая цена. Примерно та же прокладка трубопровода обычно обходится дешевле в 3 раза.
  • Во-вторых, это гораздо легче в сравнении с прочими методами – нет неоправданных трудозатрат.
  • В-третьих, в отличие от других методов, горизонтальное направленное бурение помогает выполнять работы в любое время независимо от окружающих условий, в том числе зимой при минимальных температурах.
  • В-четвертых, минимально вмешательство в среду: не нужно снимать дорогу, убирать кустарники и т. д.
  • В-пятых, сроки работ сокращаются – оборудование является мобильным, нужна бригада всего из 3–5 человек.

Обращайтесь в фирму «Буровые Инновационные Технологии»: ГНБ в Москве, прокладывание кабелей и проч. Стаж деятельности – от пяти лет, гарантийный срок от 1 до 3 лет. Оставьте заявку на сайте bureniegnb.ru, сотрудники вам перезвонят в течение двух часов. Советуем!

09:47
1537
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X