Социальная тема в клипах

Социальная тема в клипах
Премьера клипа на песню «Мир и война» Алексея Филатова и Sheylla Bonnik (участник первого состава Boney M), где поднимается очень острая тема – разрушительная сила войны и её беспощадность по отношению к беззащитным детям.

Часто в социальных сетях наравне с музыкальными критиками простые пользователи спорят – почему так мало поднимаются социальные проблемы в клипах современных исполнителей? Речь прежде всего об эстраде. В жанре рэп на ум всем прежде всего придут Хаски, Noise MC или Оксимирон. А что же поп-исполнители?

Сегодня состоялась премьера клипа на песню «Мир и война» Алексея Филатова и Sheylla Bonnik (участник первого состава Boney M), где поднимается очень острая тема – разрушительная сила войны и её беспощадность по отношению к беззащитным детям. На осколках стекла в руках детей зрителю показывают хроники с танками, сражениями, страданиями мирных граждан. Далее дети выкладывают из них фигуру, которая напоминает земной шар и после этого мы видим на осколках уже другую картину: дети, радость жизнь. Здесь есть посыл, есть драматургия и, что самое важное, графика используется очень минималистично и по делу.

Стоит отметить, что автор песни, Алексей Филатов является офицером группы Альфа в отставке. Согласитесь, произведение от человека, который не понаслышке знает, о том, о чем он поет, вызывает совершенно иные эмоции, нежели очередная "фантазия на тему...". Очевидно, что он как никто другой знает, что такое война и терроризм. В песне Филатова чувствуется искренний гуманистический посыл и обращение ко всем людям – хватит войны, всем нужен мир!

Источник:
https://youtu.be/krh5EdIny1w
19:13
1809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X