«Хочу прожить долго»: Григорий Лепс перестал пить

Знаменитый певец рассказал, что он уже год не употребляет спиртное. Как ему удалось победить алкогольную зависимость? Правда ли, что музыкант был на грани жизни и смерти? И как артист реагирует на критику поклонников?

Григорий Лепс выступает на эстраде уже много лет. Артист начинал петь в кабаках, а теперь собирает многотысячные концертные залы. Музыкант не скрывает: на заре своей карьеры он был ярым поклонником выпивки, запрещенных веществ и казино. И, если бы вовремя не остановился, то давно распрощался бы с жизнью, сообщает программа Пятого канала «Светская хроника».

«Бросить курить очень легко, я это делал несколько раз. У каждого из нас есть своя зависимость, свой путь, у меня это. Я просто начинаю и просто заканчиваю, говорю – все, хватит! Могу год не пить, два, три, пять, семь. Такие периоды были в моей жизни», - откровенничает певец.

Из-за пагубной привычки у Григория Лепса начались проблемы со здоровьем. В 1995 году артист попал в реанимацию с язвой желудка. Полгода он провел в больнице. В 2008 история повторилась. Лепсу стало плохо прямо перед концертом, у него открылось внутреннее кровотечение. Жизнь музыканта тогда спасла срочная госпитализация. По словам пиар-менеджера певца, счет шел буквально на минуты.

«Из реанимации врачи его еще не переводят - этой ночью было очень тяжелое состояние, но сейчас врачи говорят, что состояние стабильное, и что он родился в рубашке», - сообщила пиар-менеджер артиста Майя Серикова.

«Я жить хочу долго. Из принципа проживу долго», - говорил тогда Лепс.

На одном из концертов зрители сняли на видео, как Григорий Лепс упал прямо вовремя исполнения песни. Многие тогда решили, что артист был пьян. Однако, директор певца рассказала, что Лепс оступился из-за плохого самочувствия.

«Людям надо о чем-то говорить. Пусть говорят. Если хотите их остановить - это невозможно. Я просто делаю свое дело», - прокомментировала ситуацию Серикова.

Музыкант шутит, он знает, что делать с недоброжелателями.

«Люди иногда пишут гадости. Я потихоньку этих людей нахожу, бью. Очень многих. На несколько уголовных статей. И еще побью, есть уже пара кандидатов, они точно получат. Я пока с ними не знаком, но когда я их встречу, то они ближайшую пару тройку недель ходить не смогут, я им ноги поломаю», - рассказывает с улыбкой Лепс.

Певец признается, с алкогольной зависимостью борьба идет до сих пор. Он то бросает пить, то снова начинает. Лепс рассказал, что уже год держится.

«Вот 16 октября был год, как я не пью. Продолжаю не пить, нервы сдают, а что делать? Я же живой человек. Приходится терпеть», - рассказал певец.

Но артист не исключает, что сможет позволить себе горячительное на праздник.

«До Нового года еще есть время, посмотрим. Не, шампанское – это несерьезно. Спирт – это хорошо», - признается Лепс.

На протяжении 17 лет Григория постоянно поддерживает его жена Анна. Она с пониманием относится к тому, что артист редко бывает дома и помогает супругу в его борьбе с зависимостью.

«Спасибо жене. Меня примерно дней 200-220 в год дома-то нет, поэтому воспитанием занимается супруга. Я ей благодарен, это очень большая моя такая спина», - рассказал Лепс.

Сейчас артист старается правильно питаться и занимается спортом.

«У меня свой маленький зал в доме, поэтому я никуда не хожу. Я думаю, чтобы привести себя в порядок, это можно делать даже в однокомнатной квартире. Нужно желание», - говорит Лепс.

Григорий Викторович считается одним из самых богатых певцов. Годовой доход артиста составляет более пяти миллионов долларов. Помимо музыки Лепс занимается бизнесом. Правда, недавно его кулинарная лавка закрылась. Кафе в центре Москвы проработало всего год. Цены на пирожки и десерты были более чем демократичные, однако начинание не оправдало надежд.

«Там изначально было все неправильно, все мы ошибаемся. Но ничего страшного. Существует целый ряд заведений, которые абсолютно легко и непринужденно работают. Если вы о деньгах, то их было немного, я и не расстроился. Тем более, что свои деньги я вернул», - рассказал Лепс.

Впрочем, у звезды осталось немало успешных проектов. Известно, что Лепс имеет собственную линию очков и ювелирных украшений, фирму по производству фермерских продуктов и несколько ресторанов.

18:18
486
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X