В 33 странах мира прозвучали стихи российского поэта Степана Кадашникова.

В 33 странах мира прозвучали стихи российского поэта Степана Кадашникова.
Более ста уникальных видео записали представители из 33 стран мира. На них взрослые и дети читали стихи поэта, автора песен из России, Степана Кадашникова. Охват стран впечатляет: США, Маврикий, Франция, Турция, Малайзия, Египет, Марокко, Италия и многие другие. В России, произведения поэта звучат на ТВ каналах, их читают актеры, певцы, спортсмены. Среди них: чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, Ольга Бузова, артисты ГИТИСа, актеры проекта «AniLibria".

Более ста уникальных видео записали представители из 33 государств мира. На них люди разного возраста, национальности и вероисповедания читали стихи поэта, автора песен из России, Степана Кадашникова. Охват стран впечатляет: США, Маврикий, Франция, Уганда, Турция, Малайзия, Польша, Китай, Иордания, Египет, Алжир, Греция, Марокко, Италия и многие другие. Стихи о войне, о любви, философские строки, прочитали актеры театров, певцы, сотрудники различных организаций, студенты и школьники из самых разных уголков нашей необъятной планеты. Многих исполнителей активно поддержали представительства Россотрудничества, русскоязычные ассоциации и центры развития русской культуры.

Строчки стихов поэта из Санкт-Петербурга, звучали на масштабных международных мероприятиях, флешмобах, патриотических акциях, фестивалях посвященных Дню Победы, участвовали в конкурсах и онлайн-проектах. Так в Греции, школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов «Наследники Победы» со стихотворением «Не забывайте о войне», выступив наравне с актерами, телеведущими и студентами.

В последнее время жители разных стран все больше проявляют интерес к русской поэзии, читают стихи об истории Великой Отечественной Войны, о природе и любви, выбирают стихотворения для участия в различного рода проектах. В Республике Маврикий ученик русской школы «Теремок», Максим Жан-Пьер, принял участие в конкурсе «Я помню, я горжусь», прочитав произведение «Ветер войны». В одном только Кыргызстане более 20 раз прозвучали стихи поэта про войну на фестивале «Славим подвиги отцов». В Азербайджане одно из стихотворений о войне исполнил актер Русского драматического театра им. С. Вургуна, Турал Керимов. А в Беларуси сотрудники МЧС города Минска читали строки о войне в честь 75-ой годовщины Великой Победы.

Отдельно можно выделить масштабное видео, на котором представители всех 15 республик бывшего СССР вместе прочитали стихотворение «Не забывайте о войне». Выступление стало символом единства наших народов, связанных общей историей и памятью о Подвиге предков, которые вместе, плечом к плечу защищали свою землю от врага. Такие работы из различных уголков Земли стали приходить все чаще и чаще.

В России, произведения Степана Кадашникова знают давно. Они звучат на ТВ каналах, их читают актеры, певцы, известные спортсмены, представители силовых и государственных структур. Среди них: действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, актриса Ольга Бузова, артисты ГИТИСа, актеры проекта «AniLibria», актёры и актрисы многих других театров России. Замечательный певец, победитель международных конкурсов, баритон из Санкт-Петербурга, Сергей Зыков, написал и исполнил песню на стихотворение поэта «Летела с фронта похоронка». Сотни конкурсов выиграли дети и школьники по всей России, исполняя стихи поэта наряду с произведениями таких известных авторов как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Твардовский и многих других.

Поэт, автор песен, Степан Андреевич Кадашников, живет и работает в Санкт-Петербурге. Член РАО (Российского Авторского общества). Публикуется в литературных альманахах и периодической печати с 90-х годов. Автор сборника стихов «Рисуя Русь», в который вошло более ста стихотворений поэта о любви и войне, такие как: «Прерванный бег», «Ветер войны», «Я нашел свою веру тут», «Рождение пророка», скандальное - «Иудам» и многих других. На стихи поэта создано множество песен различной тематики. За время работы с композиторами России, Латвии, Германии, в том числе пишущими для звезд эстрады, созданы песни: «Страна любви», «Как же так», «Я пришёл», «Виртуальный роман», «Я буду любить», «Бьется сердце», «Летела с фронта похоронка» и другие.

Степан Кадашников является финалистом Всероссийского литературного конкурса к 200-летию И.С. Тургенева «Родине поклонитесь», дипломантом Международного Гайдаровского конкурса, неоднократным призером Международного литературного конкурса «Вся королевская рать» в номинациях «Западные формы» и «Религиозная лирика», дипломант 1 степени за песню «Вселенский потоп», принесшую ему победу в конкурсе посвященном 15-й годовщине создания МЧС.

Источник:
Официальный сайт поэта Степана Кадашникова http://kadashnikov.ru
03:23
3633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X