Телезрители США и Латинской Америки увидят сериалы, снятые "Киностудией КИТ"

Телезрители США и Латинской Америки увидят сериалы, снятые "Киностудией КИТ"
Телезрители США и Латинской Америки увидят сериалы, снятые "Киностудией КИТ"

Один из крупнейших медиа-холдингов США и Латинской Америки Olympusat приобрел права на шесть сериалов, производством которых занималась «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. В пакет сделки вошли остросюжетные детективы «Живой» и «Консультант» с Кириллом Кяро в главной роли; боевик «Мертв на 99%», в котором сыграл Алексей Чадов, исторический детектив «Ростов» с Артуром Смольяниновым и Иваном Охлобыстиным, рассказывающий о противостоянии криминала и советского уголовного розыска; приключенческий сериал о пожарной части «Линия огня» и история о подвигах бывшего сапера «Живая мина».

Olympusat купил права на показ проектов в интернете, а также для их трансляции на платном телевидении США и всех стран Латинской Америки. В частности, сериалы будут доступны подписчикам новой AVOD-платформы - Free TV, запуск которой состоялся в мае 2020 года.

Рафаел Минасбекян, генеральный директор ГК ГПМ КИТ,

генеральный продюсер сериалов: «Для Группы Компаний КИТ экспансия российского контента на международные рынки всегда являлась одной из приоритетных стратегических задач. Мы очень горды тем, что создаваемые нами сериалы и полнометражные фильмы с каждым годом становятся всё более востребованы за рубежом. Этот успех - не только наша заслуга, но свидетельство развития всей отечественной киноиндустрии. Я надеюсь, что нам и впредь удастся создавать проекты, ставящие рекорды не только на российском рынке, но и завоевывающее интерес зрителей во всем мире. Только так мы сможем создавать объективно конкурентоспособный продукт».

Джаник Файзиев, генеральный директор «Киностудии КИТ», генеральный продюсер сериалов: «За годы совместной работы с телекомпанией НТВ у нас сложились очень творческие и продуктивные отношения. Мы ужасно гордимся, что шесть проектов, которые приобрел медиа-холдинг Olympusat для трансляции в Америке, были рождены в недрах «Киностудии КИТ» и высоко оценены генеральным директором НТВ Алексеем Земским и генеральным продюсером телекомпании Тимуром Вайнштейном. Отдельно поздравляю наших коллег с успешной сделкой и благодарю их за совместное плодотворное сотрудничество. Верю, что оно будет продолжаться дальше так же удачно».

Все сериалы, собранные в пакете сделки, показали высокие доли телесмотрения на НТВ. Помимо зрительского успеха, история о психологе-криминалисте «Консультант» и исторический детектив «Ростов» отмечены престижными индустриальными премиями.

Сергей Багиров, заместитель генерального директора «Киностудии КИТ», продюсер сериалов: «Мы безусловно горды, что в каждом эфирном телесезоне нам удается совместно с НТВ создавать событийные остросюжетные проекты, такие как «Консультант», «Ростов», «Живая мина» и многие другие, которые всегда "откликаются" российской аудитории. Скоро наши сериалы увидят в Латинской Америке и США – надеемся, что и на новой для нас территории мы найдем своего зрителя и сможем повторить эфирный успех!»

18:08
8556
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X